петушок и курочка

ra_jah

Вчера купил петушка и курочку...посадил временно в емкость 3 литра...и поднял температуру до 32 градусов....за ночь петушок смастерил гнездо из пузырьков....а вечером я заметил в пузырьках мутно желтоватые шарики...не могу понять икринки это или что....?
Подскажите пожалуйста дальнейшие действия

#1

ЮВета

Температура для них очень высокая, может Вы их с дискусами перепутали? Но, если всё же икра, то самку отсаживайте пока не убил, и температуру ПЛАВНО снижайте до 27, пока не вылупятся мали. А вообще петек держат при температуре 23-25, т.к. при высоких они не долго живут

#2

дядя Вова

Это икринки, однозначно... В пузырьках больше быть ничего не может...Удаляйте мамашу, пусть мужик ухаживает.. Он сам знает,что ему делать... Если у них там все в порядке со здоровьем , скоро личинки появятся... Наблюдайте... Для мальков объем маловат, конечно... Если поднимать...

#3

ra_jah

Не поверите!Я так и сделал!,отсадил самку и вытащил нагреватель...Скажите а когда их можно безболезненно переселить в 63 литра?

#4

дядя Вова

А кто там у вас еще в 63 литрах? Есть кто-нибудь?

#5

ra_jah

всех рыб которые в 63литрах продам или отсожу..или банку намучу...будет чисто 63 литра для петек...уж очень хочется петушков поднять....сегодня вылупились мальки или как я читал "личинки" самец только успевает их со дна поднимать и в пузыри засовывать.....так прикольно...такие они маленькие,что когда я пришел с работы увидел что икры нет,думал он ее поел всю.....

#6

дядя Вова

Лабиринтовые своих деток не обидят - я поднимал и макроподов, и петухов, и гурамок... Петух будет до тех пор за ними ухаживать, пока они свободно расплываться не начнут.. Подберите подходящий корм для мальков. Желточный мешок у личинок рассосется - им питание нужно будет... Не поропитесь с переводом - пусть окрепнут и питаться общим кормом начнут.. Тогда и переводить можно. Мм до пяти не беспокойте - а там обстоятельства подскажут... Удачи...

#7

ra_jah

дядя Вова писал(а):Мм до пяти не беспокойте - а там обстоятельства подскажут... Удачи...
всмысле до пяти дней? чем их лучше кормить?и стоит ли сейчас кормить самца?
три дня уж не кормлю...читал что нельзя

p.s. кстати лабиринтовыми решил увлечься с не так давно данного Вами совета
viewtopic.php?f=12&t=3189#p61391

#8

дядя Вова

Извините, я неточно выразился. Не беспокойте с переводом, пока размера около 5 мм не достигнут. Они тогда уже более самостоятельно питаться начнут и более смело передвигаться. А там посмотрите по обстановке... Я переводил макриков, когда примерно такие были, правда папу тоже до этого, соответственно, удалил, когда он их собирать перестал...

#9

ra_jah

что-то личинок становится все меньше и меньше или они так умело в пузырях прячутся...
Вы так и не сказали чем кормить?и когда можно приступать...
5 сантиметров????это месяца 3 ждать?

#10

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение