Каких водных червей поселить в аквариум?

Галерея
Васятка
В

Муром
10 / 3 раза

Что имеем. Запущенный аквариум на 26 л , с фильтром долфин 100 ( носик удлинен, производительность из за этого падает)
После запуска 4 дня, в аквариуме растения и две маленькие ампулярии первопроходцы. Вода прозрачная, растения зеленые, запускал по правилам, плюс в фильтре б у губка из работающей стабильно банки. За запуск не волнуюсь, селить рыб пока точно не планирую. Есть интересный камень, проверял, не фонит. Вскипятил его, хочу пожить в аквариум. И червяков поселить... Что бы они из отверстий выглядывали, мотались... Эво какая красомерзость! Подскажите пожалуйста, есть ли такие червяки?
Фото Каких водных червей поселить в аквариум? (photo#126483)
Фото Каких водных червей поселить в аквариум? (photo#126484)

serg_42
s

Новокузнецк
6349 / 3603 раза

Васятка Подскажите пожалуйста, есть ли такие червяки?
Трубочник.
У меня в грунте живёт, неонов развлекает.
Только он осторожный, просто так из дырок выглядывать не будет, ибо его сразу сожрут.

Hedin
H

Моск.обл. Подольск
1101 / 561 раз

Ну и запросы! Можно попробовать аулофолус,но будет ли он торчать из дырок?
Могу предложить вместо червей привязать красные водоросли. У нас культивируют два вида и один из них в точности похож на червей. Вроде как торея называется.

Лёлик
Л

Санкт-Петербург
157 / 51 раз

У меня тоже в грунте живёт,откуда взялся не знаю,живым не кормил,только замороженным.Видно его только через шланг,когда сифоню грунт.Вот при сифонке,все мои коридорасы ,а их у меня семь штук,сразу собираются в том месте,где сифоню,и начинают очень активно пылесосить грунт,забавно за ними наблюдать

Hedin
H

Моск.обл. Подольск
1101 / 561 раз

Я кормлю аулофолусом и как то вытащил из грунта червя длиной сантиметров 10. Красный такой,прикольный. Но в камнях ни разу не встречал,всёж у нас не море. Это там красивых червей тьма. Пресная фауна бедновата на виды.
Всё же обратите внимание на водоросль торею. Её многие культивируют. Есть ещё калаглосса,но она на червя совсем не похожа,но тоже очень оригинальна. Отечественная водоросль батрахаспермум вообще похожа на морскую живность. У неё вся поверхность покрыта панцирем желатина. А сама из шариков-ёжиков,только они очень мелкие.


  • Похожие темы