Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Кого поселить в 15 литров?

nai1JAn

Привет всем.
Решил завести рыбок, но не знаю кого именно, хочу активных желательно хищников. Аквариум на 15 литров, подскажите...


Устное предупреждение.
Заголовок откорректировал.
Пункт правил 3.18
Roman
Максим113

Уф даже я не знаю кого из хищников в банку на 15 литров а нет можно макроподов это почти хищники.
Ю.В.

Куда таких лаптей в такую баночку? Зачем над рыбой издеваться?
greblin

nai1JAn писал(а):Аквариум на 15 литров
nai1JAn писал(а):хочу активных желательно хищников.
Такие отсутствуют , можете неонов , кардиналов и расбор посмотреть .
Максим113 писал(а):а нет можно макроподов это почти хищники.
Вам бы самим было уютно в комнате 9 квадратов в шестером ?
nai1JAn

Как на счет моллинезии ?
greblin

Нет и меченосцев тоже нет .
nai1JAn

тогда понизим планку пусть будут просто активыне :-):
greblin

greblin писал(а):можете неонов , кардиналов и расбор посмотреть .
Наталья

Из активных могу только креветок предложить в такой объем)))
Из рыб либо петуха, либо микрорасбор...
Петух яркий, но не очень активный)))
Максим113

Петуха и неонов или гуппи.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Наиболее эффектно эти мелкие стайные рыбки смотрятся в густо засаженном растениями аквариуме. Из-за своего маленького размера хорошо смотрятся только в стайках, однако нужно учитывать, что в популярных на сегодняшний момент наноаквариумах размером 4-20 литров, стайка из 10 рыбок будет просто незаметна. На такой объем рекомендуется сажать 20-30 микрорасбор. В большом аквариумы стайки этих крохотных рыбешек могут достигать до сотен единиц. Галактики очень мирные рыбки, их можно держать как в видовом, так и в общем аквариуме с любыми некрупными неагрессивными видами рыб. Замечено, что живя в небольшом видовом аквариуме галактики придерживаются средних и придонных слоев воды, а также ведут себя крайне пугливо, все время прячась в зарослях растений. В общем аквариуме, особенно с плотно заселенным донными рыбками (например коридорасами) нижним слоем воды, рыбки чувствуют себя более комфортно, не прячутся, плавают в основном в среднем и верхнем уровнях аквариума и ведут более активный образ жизни. Следует отметить, что в следствии столь маленького размера, полную красоту маргаритат возможно оценить только при близком их рассмотрении. Издалека их замечательная расцветка не видна и рыбки кажутся невзрачными и серыми. Поведение Danio margaritatus очень интересное. Между доминантными самцами, отличающимися наиболее яркой окраской, устанавливается соперничество, но дело никогда не доходит до настоящих боев. Они также гоняют самок и других самцов, но все обходится без травм.
greblin

Максим113 писал(а):гуппи.
Даже живому корму не место в 15 литрах . Это отсадник а не аквариум , расборы , неоны , креветки , кардиналы вот предел для этого литража . И то в количестве не более 5-6 штук .

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Кого поселить в 15 литров?
Максим113 писал(а):Галактики
Человек у себя их точно не найдет , а если найдет посмотря цену не купит .
Максим113 писал(а):Danio margaritatus
Аква не позволяет .
nai1JAn

Из неактивных кого можно сажать?
Metal

Петуха.
nai1JAn

А сколько штук на такой обьем?
Ю.В.

Одного самца и 3 самки. И кучу укрытий.
Fleorr

Посадите гуппи. Рыбки яркие, активные. Содержать для начинающих очень легко, продаются везде, куча расцветок. Если потом войдете во вкус, замените на кого-нибудь другого. А надоест - легко отдадите кому-нибудь с детьми среднего возраста.
Наталья

Чуть не забыла...
Вот еще кандидаты в 15литров :-):
Бадисы... Маленькие, яркие... Может быть не очень активные, но зато интересные, неприхотливые, территориальные рыбки...
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=voDDm9lSWlo[/youtube]
nai1JAn

Fleorr писал(а):Посадите гуппи. Рыбки яркие, активные. Содержать для начинающих очень легко, продаются везде, куча расцветок. Если потом войдете во вкус, замените на кого-нибудь другого. А надоест - легко отдадите кому-нибудь с детьми среднего возраста.

Не начинающий но и не сказал бы что шарю в этом, раньше были гуппи и золотые рыбки. Не особо нравятся они мне!
Возможно будет аквариум 30 или 60 литров, что посоветуете завести ???
Наталья

Наиль, вы уж определись 15, 30 или 60... Это знаете ли слишком большой разбег в объеме...
Лучше сами подберите кто вам нравится, а мы потом подскажем...
Только сначала с аквариумом нужно определиться...
Ну или наоборот банку под рыб выбирать...
nai1JAn

Определился 30 л. кого посоветуете?
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение