Коряга в аквариуме

Milisa

Roman писал(а):
Это так называемый паучий корень. Он может фонить сильно и долго. Вплоть до аквариума полного соплей. Анциструсы помогут. Они очень любят бактериалку.
А есть шанс что повторная варка исправит ситуацию? Неделя у меня еще есть, хочу еще поварить...

#1021

_TurboJet_

Milisa писал(а): Не могу сказать какое дерево

Очень беспечно с вашей стороны :ni_zia:, нужно более ответственно подходить к созданию аквариума, мысли " побыстрее" вообще нужно из головы выбросить, ведь вы в ответе за тех кого приручаете и ко всему хотите что бы аквариум радовал, а не приносил разочарования.
Мой вам совет на будущее - обдумывайте каждый свой шаг, а что бы обдумывать сначала полезно читать !
Люди для вас же старались, убили кучу времени на то что бы собрать необходимую информацию для начинающих аквариумистов:

Клик:
Слизь на коряге
Клик:
Коряги и их роль в благоустройстве аквариума
Клик:
Аквариумные статьи
Клик:
Аквариум для новичка, общие вопросы

#1022

rapMoHucT

Milisa писал(а): А есть шанс что повторная варка исправит ситуацию?
да, но не факт

#1023

_TurboJet_

Milisa, я тоже готовлюсь к запуску аквариума и планирую в декорацию корягу, у меня нет времени самому ее добывать и нет никакого желания заниматься варками-парками с солениями, да еще и платить за такую корягу деньги :ps_ih: , поэтому установил для нее конкретные требования:
1. Коряга должна быть уже обработана, полностью очищена и готова к погружению в аквариум.
2. Коряга не должна красить воду, (значит в идеале это должен быть топляк, который пролежал в воде долгие-долгие годы и вода уже давно вымыла из древесины всё что может навредить).
3. Коряга должна максимально напоминать природную, по возможности без видимой механической обработки инструментом - откровенные срезы, спилы, сверления и т.п. Я считаю что это является грубым тоном и выглядит очень неестественно.
4. Корягу покупать у добросовестного продавца, качество товара которого подтверждено не только его словами, но и многочисленными положительными отзывами покупателей.
5. Цена должна быть адекватной.

После недолгих поисков я нашел корягу подходящую под мои требования, - это мертвый топляк черной ольхи добытый из торфа - уже очищена, не красит воду, и готова к использованию, после погружения и намокания будет темно коричневого цвета . То что мне и нужно :co_ol: .
Вложения
Коряга в аквариуме (photo#106956)

#1024

Milisa

_TurboJet_, да вы правы конечно, мне эти танцы с бубном тоже ни к чему...дело в том что коряги приобрела раньше аквариума, когда еще не была в теме про их подготовку( ну вот теперь дурная голова ногам покоя не дает! :ps_ih: у нас в магазинах из готовых коряг ничего не приглянулось, по интернет магазинам где смотрела миним. заказ на 3-5 тыс...брать на такую сумму коряги для меня не целесообразно, так что мучаюсь(( если у вас есть проверенный интернет - магазин буду благодарна за ссылку :-):

P. S. Корягу вы нашли классную, поздравляю с хорошим приобретением :co_ol:

#1025

_TurboJet_

Milisa писал(а): у нас в магазинах
В магазине продавец, - человек подневольный как правило, его задача продать любой ценой иначе зарплата маленькая будет :-): Тоже можно сказать о многих торгашах на птичниках/рынках.
Вы на форумах аквариумистов ищите в разделе продам, наверняка найдете замечательную корягу. Я на форуме и нашел тему , в которой человек продает коряги, продает уже не один год, соответственно в теме много отзывов форумчан которые уже купили его товар , эти отзывы положительные как о добросовестности продавца так и о его корягах.

#1026

Milisa

_TurboJet_ писал(а):
Я на форуме и нашел тему , в которой человек продает коряги, продает уже не один год, соответственно в теме много отзывов форумчан которые уже купили его товар , эти отзывы положительные как о добросовестности продавца так и о его корягах.
Вот как раз с рук то и брала свои коряги...как оказалось подготовки там было 0...а чтобы найти продавца с отзывами - у нас город не такой большой, магазинов то шт 3, а уж чтоб в частном порядке найти проверенного продавца - это утопия!

#1027

_TurboJet_

Milisa писал(а): Вот как раз с рук то и брала свои коряги..
_TurboJet_ писал(а): Тоже можно сказать о многих торгашах на птичниках/рынках.
Milisa писал(а): а чтобы найти продавца с отзывами
_TurboJet_ писал(а): Вы на форумах аквариумистов ищите в разделе продам, наверняка найдете замечательную корягу.
Читайте внимательней, причем здесь город... :-):

#1028

_TurboJet_

Milisa писал(а): уж чтоб в частном порядке найти проверенного продавца - это утопия!
Да ну какая утопия, 21-й век на дворе !
Вот за гуглил за 15 секунд. Не реклама !!! Клик:
https://vk.com/aquaufa02 . - Большой выбор коряг и камней, можно проконсультироваться , помогут подобрать то что нужно -хочу мол корягу абсолютно подготовленную к погружению в аквариум, что бы воду не красила, плесенью не покрывалась и т.д. Цены тоже не по 3-5 тысяч как вы говорили.
Вот отзывы: https://vk.com/topic-139512239_36201614
У вас вообще нет никаких проблем с выбором шикарной коряжки ! Кто стучится - тому дверь открывают ! :ro_za:
https://vk.com/search?c%5Bq%5D=%D0%9A%D ... on%5D=auto
А вашу корягу в топку ! :de_vil:

#1029

Milisa

_TurboJet_ писал(а): А вашу корягу в топку ! :de_vil:
Спасибо за помощь! :dr_ink:
Самое смешное что я на эту группу в вк подписана :ps_ih: запущу рыб и спокойно буду присматривать нормальную коряжку!

#1030


  • Похожие темы