Коряга окрасила цвет воды в аквариуме

Галерея
dexdex
d

Ставрополь
203 / 36 раз

Коричневый цвет воды стал после того как поставил корягу в аквариуме. Живет 4 скалярии и сом. Для рыб это безопасно.
Подскажите пожалуйста!
Фото Коряга окрасила цвет воды в аквариуме (photo#28836)
Фото Коряга окрасила цвет воды в аквариуме (photo#28837)

N@t@
N

243 / 96 раз

Для рыб абсолютно безопасно.
Со временем окрашивать перестанет. :-):

илья 72
и

Россия, Тюменская область
3490 / 1166 раз

Я бы добавил, что перестанет окрашивать со временем и регулярными подменами. А то чтокорабль вынули это супер! :co_ol:

dexdex
d

Ставрополь
203 / 36 раз

Да! Что-то захотелось нового, посмотрел у других оформление захотелось тоже самое. :a_g_a:

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

dexdex Коричневый цвет воды стал после того как поставил корягу в аквариуме.
Обычно древесина, окрашивающая воду в коричневые оттенки, содержит дубильные вещества. Они считаются вообще-то полезными, способствуют быстрейшему заживлению ранок и трещин.

dexdex
d

Ставрополь
203 / 36 раз

а сколько дней будет вода краситься?
Можно каждые два дня по два ведра сливать и заливать чистую воду. (аквариум 135 литров)

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

dexdex а сколько дней будет вода краситься?
Ну, этого точно сказать никто не может. Вы же понимаете - зависит и от объема воды, и от объема самой коряги, и от ее природного происхождения, и даже от ее возраста. Некоторые коряги (породы деревьев - дуб, например, конский каштан или красная ольха - могут красить постоянно, такова их природа)
Ели население ничто не беспокоит, я бы не стал заморачиваться с лишними подменами, а делал бы их в штатном режиме.

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

дядя Вова Ели население ничто не беспокоит, я бы не стал заморачиваться с лишними подменами, а делал бы их в штатном режиме.
И если сильно красит, я бы аэрацию по мощнее включил на это время.

dexdex
d

Ставрополь
203 / 36 раз

bosmat И если сильно красит
Красит как чай не крепкий заварит. Как так, но коряга очень тяжелая, а еще минус что на ней маркером цену вляпали, а теперь не счищяется. Придется мхом прикрывать. скажите как можно мох прилепить чтобы красиво смотрелось, или ссылок накидайте пж.

Я ее мыл тер и все равно может перестанет зараза, не очень красивый цвет воды. :-(

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Никаких рецептов. Только ждать и выводить постепенно подменами.


  • Похожие темы