Коряга в аквариуме

Light

да,эффектная, ничего не скажешь, понравится она всем Вашим жителям...завидую белой завистью :)

#21

Marfushka

Завидую белой завистью :stars: ! Коряга очень интересная!

#22

ирина

Да,коряжка смотрится действительно клас,мне тоже нравится ;) .До этого в акве лежала другая,другого сорта тёмная какая-то и не такая "дырявая".Сейчас ещё и при новом свете....,вообще красота....Если бы моу муж знал сколько евриков я уже в этот аквариум вложила,наверное давно бы уже или меня,или акву выкинул :lol: ....Меньше знает,лучше спит!!! :D

#23

Катрин

Люди,вот я тож в растерянности,мангровая коряга мокнет вторые сутки в тазу,и все равно с нее вода желтая и песок сыпется,я ее щеткой уже драила,вроде грязи нет больше а вот вода один фих желтая.Что делать?и нормально ли это?? :?:

#24

Алекс

Да, это нормально. Если тонет то ополосните кипятком и промойте проточной холодной водой и можно в акву. :)
Если объём большой то от подмены до подмены (вы ведь раз в неделю их делаете?) заметно почти не будет. В маленьком объёме водичка конечно покрасится, но как писалось выше подмены со временем эту проблемму решат :)

#25

Light

Я где-то читала, что рекомендуют в унитазный бачок разместить коряжку (если, конечно, по габаритам поместится), и тогда коряга постоянно будет погружена в воду и при каждом сливе она будет промываться...

#26

Roman

Именно так, это самый хороший способ. Но, к сожалению, он доступен только для мелких коряг.

#27

ирина

На днях заметила,что моя коряжка стала обрастать потихоньку зелёнкой,вообще все коряги в аквах постепенно обрастают или на это какие-то факторы влияют?У меня уже несколько месяцев всё без изменений,ничего новенького и зелёнки до этого на коряжке не было,единственное на той недели я вместо 30% как всегда,только 15% воды подменила,может от этого быть? :du_ma_et:

#28

Алекс

Так да же естественней :mi_ga_et: Они все рано или поздно зарастают, ксенококус рулит :hi_hi_hi:
У меня только в огороде чистая, но там у ксена просто шансов нет :hi_hi_hi:
Подмена разовая ни как не могла повлиять.
Попробуй затенить корягу чем нибудь широколистным и высоким :mi_ga_et:

#29

Инди

По поводу того, что все коряжки обрастают зелёнкой - не могу ни опровергнуть не подтвердить. У меня коряги долго ничем не обрастали. Потом обросли зеленью - очень красиво кстати, потом зелень исчезла и пошла борода, потом и её не стало. Коряжка год была в акве и осталась девственно чистой. Дерево мопани. Мангр зарос зелёнкой, а виноградная и в зелёнке и во вьетнамке.

#30


  • Похожие темы