Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Коряга в аквариуме

dmitry31

Блииин :( Беда. В общем коряги потанули. Но на стадии установки в акву все самое неприятное и произошло. Коряги не держутся так, как хотелось бы. Вечно заваливаются на какой нибудь бок. Или встают но не красиво. Что делать не знаю (( вытащил из грунта половина амазонок, до работы тыкался тыкался - так и не установил. Еще и две коряги сразу (связанные) не влазят между лагами, приходится по одной впихивать. Оставил амазонок плавать на поврехности, вечером еще мучать буду. Но что делать с установкой ума не приложу((((
MOSESSS

Каменем подпереть....
dmitry31

У меня нету на столько больших камней( Я вот думаю, может привязать к низу несколько максимально крупных камней, какие найду (в грунте есть такие), расчистить до стекла и поставить, присыпав..
Все равно мхом хочу обрастить, леской обвязать так, имхо, не видно будет
MOSESSS

Сложное инженерное решение.....
dmitry31

Ну, нету у меня других идей, как их поставить ((
MOSESSS

У меня со своей корягой такая же песня. Поищу крупные камни...наверное.
dmitry31

MOSESSS писал(а):У меня со своей корягой такая же песня. Поищу крупные камни. наверное.
Подождем, что нам гуру скажут)
dimetrius

Закрепить корягу в нужном положении можно, нужно взять кусок пластика (оргстекла), просверлить отверстие в пластике и коряге и скрепить их чопом или саморезом. Установить в нужное положение и присыпать пластину грунтом. :dr_ink:
dmitry31

У ёлки, попробую вначале способами попроще))
dimetrius

dmitry31 писал(а):способами попроще))
Лентяй однако :-) , просверлить (проковырять) 1-2 отверстия и закрутить саморез.
dmitry31

у меня оргстекла нету((
dmitry31

А к чему еще, помимо оргстекла, можно прикрутить корягу?
dimetrius

Любой кусок пластика.

Добавлено спустя 1 минуту:
dimetrius писал(а):взять кусок пластика (оргстекла)
dmitry31

dimetrius писал(а):Любой кусок пластика.
А он не будет какую нибудь гадость в воду давать?
dimetrius

Найти вредный пластик - это надо еще постараться :-): . Вы-же не будете его под водой жечь, что-бы он выделил токсины :-):
Не советую брать пластик от канистр, вёдер и остальных емкостей где была химия или ГСМ.
dmitry31

dimetrius писал(а):Не советую брать пластик от канистр, вёдер и остальных емкостей где была химия или ГСМ.
Если я покрамсаю канистру (5 литровку, обычныную баклажку), преварительно её тщательно промыв и обработав спиртом (ставили на улице и т.д.), такая пойдет? Мы её использовали для набора питьевой воды на колонке.
Правда я не представляю, каких размеров придется брать кусок :sh_ok:
dimetrius

dmitry31 писал(а):каких размеров придется брать кусок
Размеров достаточных что-бы устойчиво держала вашу коряжку в заданном положении.
dmitry31 писал(а):покрамсаю канистру
Смотря что в ней было, пластик канистр хорошо впитывает химию, понюхайте, если никаких запахов нет - можете резать. И опять-же, никаких Горюче Смазочных Материалов. (спирт- исключение)

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
dmitry31 писал(а):такая пойдет
:nez-nayu: я не знаю каких размеров и под каким углом будет распологаться коряга, может оказаться тонкой.
Алекс

Отрезать дно, оставив сантим боковинок, и жесткая, и грунта можно насыпать прилично.
MOSESSS

Перевернув внутренним к дну.
dimetrius

MOSESSS писал(а):внутренним к дну.
Зачем :ne_ne_ne: , так получится застойная зона воды под "чашкой", только "чашкой" в верх.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение