Коряга в аквариуме (страница 65)

Галерея
В
Владимир67

Смоленская область
228 / 41 раз

Добрый вечер! 4.12.2013 запустил аквариум, сегодня на коряге(вишня) увидел белые "выделения", может кто сталкивался, подскажите что это? Коряга вываривалась и вымачивалась по всем рекомендациям форумчан. Спасибо!
Фото Коряга в аквариуме (photo#47962)
M
MoskitoS

Москва
290 / 152 раза

Владимир почитайте хотя-бы 5 сообщений перед Вашим)))
д
дядя Вова

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4450 раз

n
nova

Тирасполь
11 / 3 раза

Ну вот, решилась проблема (бактериальный налет на коряге)
Подселил в аквариум анциструса, полюбил он корягу крепко, на следующее утро налета как не бывало. :ya_hoo_oo:
завтра, если получится, сфотографирую результат.
B
Botiso

Москва
8 / 2 раза

Доброй ночи! Ситуация у меня такая, я чистила свою корягу метал. щеткой, но кора так и не отошла (мопани это или мангр я так и не разобралась). После чего, я ополоснула ее кипятком и установила в аквариум. Дальше типичная, судя по форуму, ситуация, белый налет, слизь, паутина, видимость 10-15 см. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить, подождать (подмена воды раз в два дня) или все же доставать корягу и как-то удалять кору (это основной вопрос, нужно ли на 100% удалять кору)? Она имеет сложную форму, даже нож не везде поможет... Судя по тестам, вода в норме, растения хоть и в слизи, но по-моему не плохо себя чувствуют. Про рыб, затрудняюсь сказать, так как они только сутки в аквариуме. Что делать :cry_ing:
Фото Коряга в аквариуме (photo#48577)
n
nosmopel

Москва
1104 / 491 раз

Это Мопани. Среди рыб анцитрус есть? Нужен. А так, сифоном можно часть слизи удалять, если корягу периодически вытаскивать для чистки нет возможности. Кора? Не нужно её удалять.
Коряга сказочная - на дракона о 3х головах похожа, даже глаза и ноздри есть :spi_der:
a
andreeeej

Воронеж
1330 / 350 раз

Как я понял акву только запускаете? Ждите, муть пройдет, рыб пока не кормить, подмены каждый день по 10-15% и каждый день тестами контролировать азотистые, напишите тесты на аммиак/аммоний, нитрит и нитрат. Если видите, что плохо почистили, то выньте и еще раз почистите, желательно проварить несколько часов, а если нормально, то можно и оставить. Можете заполнить анкету в разделе: Аквариум для новичка и кто-нибудь, что-нибудь посоветует, а то здесь только про коряги.
B
Botiso

Москва
8 / 2 раза

Спасибо. Завтра же займусь. А вот по-поводу анцитрусов, увы...очень захотелось обрадовать деток в садике (это аквариум в детском саду), сегодня запустила аксолотль, а они как оказывается несовместимы, сейчас как раз изучаю. Попробую справиться сифоном и подменой воды, надеюсь слизь пройдет.
Результаты тестов завтра напишу, спасибо за помощь.
a
andreeeej

Воронеж
1330 / 350 раз

Аквариум для новичка. здесь заполните анкету и Вам посоветуют.
n
nosmopel

Москва
1104 / 491 раз

Botiso это аквариум в детском саду
Аквариум Дет-Сад (nosmopel)

  • Похожие темы