Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Исчезли улитки

Simbo

Отдавала недавно подруге несколько (штук 5) улиток, таких как скрученные раковины, а тут че-то зашла к ней в гости, и не обнаружила у нее в аквариуме ни одной. Куда же они делись????
Roman

В грунте сидят ))) Посмотрите тут: мелании
Алексей

Simbo писал(а):Куда же они делись????
Какие рыбы у Вашей подруги? Цихлы могли и полакомиться...... :P :P :P
Olgun

Или пасть смертью храбрых при плохих условиях
Simbo

Алексей писал(а):
Simbo писал(а):Куда же они делись????
Какие рыбы у Вашей подруги? Цихлы могли и полакомиться...... :P :P :P
Рыбки как и у меня: гуппи и сомики. Она всех жителей аквариума у меня брала.
Olgun писал(а):Или пасть смертью храбрых при плохих условиях
Но рыбки то живут, а они насколько я понимаю более требовательны к условиям содержания.
Olgun

Улиткам тоже свойственно стареть и не переносить скажем медь. При недостатке кальция разрушится раковина и т.д. Возможно вносились какие-то удобрения, какой грунт? Ничего не менялось и они умерли?
Алексей

Olgun писал(а):Улиткам тоже свойственно стареть и не переносить скажем медь. При недостатке кальция разрушится раковина и т.д. Возможно вносились какие-то удобрения, какой грунт? Ничего не менялось и они умерли?
Соглашусь с первым высказыванием... Разрушение раковины - довольно длительный процесс!!!! Однозначно их гибель(если они всё-же не зарылись в грунт), однозначно - не комфортные условия !!! :ugeek: :ugeek: :ugeek:
Simbo

Ну, я думаю, что для разрушения раковины должно пройти немало времени. А в моем случае прошло всего несколько дней. потом, на стенках то у нее маленькие круглый улитки, как и у меня неизвестно откуда берущиеся, висят. че же они не погибают????
Olgun

Simbo писал(а):Ну, я думаю, что для разрушения раковины должно пройти немало времени. А в моем случае прошло всего несколько дней. потом, на стенках то у нее маленькие круглый улитки, как и у меня неизвестно откуда берущиеся, висят. че же они не погибают????
Все относительно :) Ищите в грунте :)
Simbo

Свершилось чудо!!!!! Вчера была у той самой подруги, у которой улитки исчезли. Так вот на стекле аквариума красовалась одна из безвести пропавших. Видимо, они и в самом деле в грунте попрятались.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение