Терморегулятор

Olgun

Light писал(а):да, с этим повезло) мы на первом этаже живем, в кирпичном 14ти этажном доме, первые три эжтажа стены усилены - по 80 см толщиной, за вычитом стеклопакетов- остается сантиметров 70. Аквас 40 см.
Восторг просто! Вот, что называется дом для хозяина! :stars:

#21

Roman

Это дом для человека.
Вы наверное даже соседей не слышите :)

#22

Light

да нет, не все так, как хотелось бы(((
стены толстые лишь несущие -по периметру дома, а вот между соседями стандартый гипсолит (сантиметров 20 наверное), со всеми вытекающими последствиями:( (т.е. когда соседи чихают, можно пожелать долгих лет здравия - услышат :D )
да и бешенные соседи сверху - это просто стихийное бедствие :cry:

#23

Roman

Это у всех )))
Я думаю соседи сверху всегда буйные - других не бывает :lol: :lol:

#24

Light

эт точно...вот только бы еще не бытовредительствовали :D
они нас подтапливають периодичски, сил нет уже хоть бы разменялись да съехали:((

#25

ирина

Вот опять не знаю куда свой вопрос написать :du_ma_et: ...Спрошу здесь :-): ...какой мощности обогреватель нужен в акву на 96л?...У меня сейчас на 50W стоит,по формуле и того меньше нужно,так значет его хватит?

#26

Metal

Это смотря какая разница температур у вас в комнате и акве, на 50вт в акве на 100л нагреет воду примерно на 5-6 градусов.

#27

sshick

У меня тоже вопрос по грелке.
Сейчас у меня AquaEl 150W. Но по моим наблюдениям не работает регулятор. Установлен на 22 градуса... а воду думаю даже вскипятить сможет. Вобщем похоже он не отключается совсем.
Сейчас лето и он не особо нужен. Но я уже сейчас задумался о предстоящей зиме. Поэтому и встал вопрос выбора.
Что посоветуете?

#28

Алекс

Проверьте сначала свой, как установлен, не рядом с течением от фильтра или аэратора?

#29

sshick

Нет, не рядом. В противоположной стороне.
Сегодня поэксперементирую в 20 литровой емкости.

#30


  • Похожие темы