Терморегулятор Nano Heater, типа испанского BLAU

Галерея
AndreBens
A

Архангельск
2900 / 2486 раз

Недавнее приобретение с Али, найдется по поиску Nano Heater.

Я купил 32W за 750 руб. Ощущения - пока в работе недолго, но стабильность Т очень высокая. По паспорту 25С +-1. У меня держит 25.9. Гистерезис - 1 градус или меньше. Щелчка при включении не услышал, мечтается что там электронное включение а не термоконтакты.

Временем конечно модель еще не проверена. Так что пишите свои уточнения, если у кого есть с ним длительный опыт.

Причина покупки: я уже два раза ушатал из-за китайских стеклянных нагревателей с трудом добытых стайки мелких рыбешек. Нет, они не "залипли", заранее были выверены на цифровом термометре. Но у них гистерезис в 3-4 градуса. Чего я не увидел в теплом помещении на момент градуировки. То есть выключается в 25, а включается в 22. А этой рыбешке такое недопустимо. Проверено точно, причина именно в перепадах. Пока в квартире было тепло, было нормально - вода не остывала сильно. Но отопление ограничили, типа на улице почти плюс. Тут проблема и вылезла. Разумеется, везде было движение воды от фильтров. Хоть цифровой контроллер ставь. И ведь есть они у меня, но не стал заморачиваться, провода тянуть. А зря.

До кучи: акваель изихатер 75W не греет после 5 мес после покупки. Типа гарантия, но чека нет - покупалось с симы-ленд через местного посредника. Китайский SOBO в лежачем положении набрал воды и сгорел. Я-то был уверен, что герметичная конструкция от этого спасает. Вот решил попробовать новую модель.

Например я взял https://ru.aliexpress.com/item/Mini-nan ... eLevelAB=0

Предложение по этой модели на Али нашел только одно. Что наводит на мысль, что это одна модель, продает представитель завода.
Ну и для сравнения Nano Heater Blau по цене 2100 руб. Думаю, ссылка не пойдет как реклама там покупать, за 2-то тыра с лишним. На Ебее они тоже были недешево. Испанский бренд, видимо имеет производство в Китае. Ибо отличается только надпись. В работе так-же, синий-фиолетовый индикатор и высокая точность Т, качественная "не китайская" упаковка. Решил взять еще несколько.
Фото Терморегулятор Nano Heater, типа испанского BLAU (photo#95066)


  • Похожие темы