У моллинезии разрушается хвост

NLeo

Изображение
Это хвост, лучше не получится.

#1

Ю.В.

Наташа, анкету сюда продублируйте пожалуйста.

#2

NLeo

1. Описание проблемы - редеет хвост у самца моллинезии
. Литраж/габариты аквариума -70 л.
3. Когда запущен (дата, если аквариуму более месяца/описание как производился запуск, если менее месяца) -20.12.2010
4. Параметры воды:
NO3 (Нитраты) -25
NO2 (Нитриты) -1,6 мг/л
NH4 (Аммиак) -
PH -8 , GH -3 , KH -10
5. Рыбы (размеры, названия, количество) - филомены 6 шт, отики 4 шт, пельвикохронусы пульхер 4 шт, черные моллинезии 2 шт.
6. Растения (названия, количество или плотность посадки) - кладофора, людвигия, криптокорина, роголистник, анубиас, кабомба, эхинодорус нежный, элодея, бакопа
7. Подкормка растений (название, кол-во, как и когда вносится) - глиняные шарики 5 шт под корни
8. Грунт (материал, слой, фракция, частота сифонки) - гравий 3-5 мм, крупная галька
9. Коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума, количество) - мангровая коряга, глиняный декор
10. Фильтр (производитель, модель, мощность) -ФАН-1
11. Нагреватель/терморегулятор (мощность в Вт) -есть
12. Температура в аквариуме (градусов Цельсия) -26
13. Аэрация (есть или нет, круглосуточно или нет) -круглосуточно
14. Смена воды (частота, количество подменяемой за раз воды) - последние два дня подмена 10% ежедневно
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум (да, нет, непонятно) - частично
16. Освещение (ваттность ламп или их длина, количество ламп, режим освещения) -45 ватт, лампы дневного света
17. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) - тетрамин, тетра колор, мотыль
18. Какие изменения недавно внесены - первый раз дала мотыля, глина под корни, подмена воды

#3

Roman

На мой взгляд молли банально обкусали.

Миноры, фонари, тернеции и прочие этим часто страдают.

В нормальной воде у нормальной рыбы могут обгрызть чуть ли весь хвост - ничего страшного не будет.
В плохой воде и/или на ослабленную рыбу может сесть на травмированные места какая-нить гадость, типа сапролегении.

#4

NLeo

Да вроде никто не трогал его. Фонари друг друга гоняют молли не трогают, хотя... Как же узнать?
Водичка-то не ахти какая у меня :-(

#5

Ю.В.

Вот ею и занимайтесь. О грызануть могли в любой момент- Вы этого могли и не заметить.

#6

Лолита

NLeo писал(а):Водичка-то не ахти какая у меня
Выводите нитрИты и понижайте нитрАты пока ежедневными подменами сифонкой на открытых участках грунта.
Урежьте питание рыбам.

#7

Metal

Все в теме про фонариков было сказано!

#8

NLeo

Что то мне не нравится энтот гражданин. Сегодня потеряли его. Оказалось, он под декором спрятался, поесть выплыл и опять на дно и лежит под искусственной коряжкой.Чего то ему надо? Никто вроде не гоняет, хвост получше стал, Вода в норме.Правда, до сих пор не купила тесты на аммиак/амоний. Нитраты - 15, нитриты-0. Все остальное как обычно. Или у него характер такой, независимый?

#9

Лолита

Может все-таки его гоняют?
Отсадите и понаблюдайте - как будет себя вести в отсаднике.
Дайте хорошую фотку.

#10


  • Похожие темы