Сколько корма нужно рыбкам (сколько корма сыпать рыбкам в аквариум)?

Максим Б.

Я как основную даю, кроме овощей не кормлю в этот день ничем. Можно на ночь оставить овощи, но потом прибрать недоеденное, я на ночь не оставлял, часа через 3 практически вся мякоть съедается, правда если бухнуть пару кило огурцов...

#121

AndreBens

Овощи такой продукт, который долго едят - у меня сутки или более. Поэтому никогда не кормил по часам. Есть овощи дома - делюсь с питомцами. Кончились у них- можно опять положить. Это я про сырые. Они через некоторое время в воде становятся помягче и доступней для мелких рыбок.

#122

Roman

Это всё можно делать как вам нравится в соответствии с религией кормления ), главное, чтобы не было избытка корма и его разложения.

#123

Олег 1970

Максим Б. писал(а): Для кормления сомика лучше,наверное,все таки донные таблетки со спирулиной,можно подавать точечно под нос,уж таблеткой он ни с кем не поделиться.
Как это сделать? Он постоянно почти висит под корягой, уже подумывал в огурце сделать "кармашек" так как он часто на нем появляется может привыкнет?
До этого был аквариум, и анцитрус в момент кормления приплывал вместе со всеми и ел (хлопья) вместе со всеми, а этот даже не подплывает в тот угол и не реагирует на кормление.

#124

Макс

Попробуйте огурец наколоть на вилку и в акву на веревке (что бы вытаскивать было норм) он покушает если голодный.

#125

snakebig

Олег 1970, анциструсы ночные жители, активизируются после выключения света. Так же у рыбы может быть стресс, поэтому она отказывается от еды. Либо есть дикари (для анциструсов не характерно, в основном, все местного разведения) которые погибают так и не научившись питаться той едой, которую ему предлагают.

#126

AndreBens

Выдавать еду на на ночь и лучше в несколько мест - больше шансов что слабые тоже поедят. Я для утяжелителя использую шайбу-гравер 25 мм с раздвинутыми концами, удобно цеплять ломтик. На утро тонкое кольцо из шкурки, через сутки его тоже доедают. Шайбу достаю пластиковой палочкой, загнутой как кочерга. Нитку пробовал, но не понравилось - ее рыбки умудряются запутать в растениях. Такую вот хочу купить, можно побольше размером ломтик вешать.
Вложения
Сколько корма нужно рыбкам сколько корма сыпать рыбкам в аквариум ? (photo#81599)

#127

Олег 1970

Ломтик огурца вставляю в кольцо присоску, и ставлю на дно. Как то так, просто по предыдущему сужу, тот ел все подряд с рыбами, еще и разгонял их от корма.
А про на ночь тоже думал, авто кормушка есть, таблетки для донных тоже со спирулиной.
Вложения
Сколько корма нужно рыбкам сколько корма сыпать рыбкам в аквариум ? (photo#81601)

#128

A.Moss

Кормлю нанностомусов качественными хлопьями. Мне кажется, что они готовы есть до бесконечности, на дно не успевает ничего упасть, на каком-то этапе я просто прекращаю бросать им корм. Говорят, что лучше не докормить, чем перекормить. Что значит "перекорм"? Когда корм остается не съеденным в аквариуме? Или когда рыбы уже лениво его берут? Когда стоит остановиться?
С амандами мне все понятно - они быстро наедаются и расплываются по аквариуму, а нанностомусы ненасытные какие-то ...

#129

Олег 1970

Мне кажется достаточно устраивать разгрузочные дни раза 4 в месяц что бы наверняка не повесить на рыб ожирение. Сужу по старому аквариуму.

#130


  • Похожие темы