Уважаемые гости нашего аквариумного форума!!!
Все рекламные блоки будут скрыты после регистрации и написания нескольких сообщений!

Сколько корма нужно рыбкам (сколько корма сыпать рыбкам в аквариум)?

Максим Б.
Свой на форуме
380 94
Сланцы Лен.обл.

Сообщение Максим Б. » 22 авг 2016, 12:41

Я как основную даю, кроме овощей не кормлю в этот день ничем. Можно на ночь оставить овощи, но потом прибрать недоеденное, я на ночь не оставлял, часа через 3 практически вся мякоть съедается, правда если бухнуть пару кило огурцов...
Реклама
AndreBens
Профессионал
2597 2285
Архангельск

Сообщение AndreBens » 22 авг 2016, 14:42

Овощи такой продукт, который долго едят - у меня сутки или более. Поэтому никогда не кормил по часам. Есть овощи дома - делюсь с питомцами. Кончились у них- можно опять положить. Это я про сырые. Они через некоторое время в воде становятся помягче и доступней для мелких рыбок.
Roman
Администратор
19646 8330
Санкт-Петербург

Сообщение Roman » 23 авг 2016, 00:18

Это всё можно делать как вам нравится в соответствии с религией кормления ), главное, чтобы не было избытка корма и его разложения.
Олег 1970
Участник
79 5
Фрязино

Сообщение Олег 1970 » 31 авг 2016, 10:34

Максим Б. писал(а):Источник цитаты Для кормления сомика лучше,наверное,все таки донные таблетки со спирулиной,можно подавать точечно под нос,уж таблеткой он ни с кем не поделиться.
Как это сделать? Он постоянно почти висит под корягой, уже подумывал в огурце сделать "кармашек" так как он часто на нем появляется может привыкнет?
До этого был аквариум, и анцитрус в момент кормления приплывал вместе со всеми и ел (хлопья) вместе со всеми, а этот даже не подплывает в тот угол и не реагирует на кормление.
Макс
Житель
1158 394
Гурьевск

Сообщение Макс » 31 авг 2016, 10:41

Попробуйте огурец наколоть на вилку и в акву на веревке (что бы вытаскивать было норм) он покушает если голодный.
snakebig
Старейшина
3972 1816
Техас

Сообщение snakebig » 31 авг 2016, 10:43

Олег 1970, анциструсы ночные жители, активизируются после выключения света. Так же у рыбы может быть стресс, поэтому она отказывается от еды. Либо есть дикари (для анциструсов не характерно, в основном, все местного разведения) которые погибают так и не научившись питаться той едой, которую ему предлагают.
AndreBens
Профессионал
2597 2285
Архангельск

Сообщение AndreBens » 31 авг 2016, 11:43

Выдавать еду на на ночь и лучше в несколько мест - больше шансов что слабые тоже поедят. Я для утяжелителя использую шайбу-гравер 25 мм с раздвинутыми концами, удобно цеплять ломтик. На утро тонкое кольцо из шкурки, через сутки его тоже доедают. Шайбу достаю пластиковой палочкой, загнутой как кочерга. Нитку пробовал, но не понравилось - ее рыбки умудряются запутать в растениях. Такую вот хочу купить, можно побольше размером ломтик вешать.
Вложения
Сколько корма нужно рыбкам сколько корма сыпать рыбкам в аквариум ? - такелажная.jpg
Олег 1970
Участник
79 5
Фрязино

Сообщение Олег 1970 » 31 авг 2016, 13:47

Ломтик огурца вставляю в кольцо присоску, и ставлю на дно. Как то так, просто по предыдущему сужу, тот ел все подряд с рыбами, еще и разгонял их от корма.
А про на ночь тоже думал, авто кормушка есть, таблетки для донных тоже со спирулиной.
Вложения
Сколько корма нужно рыбкам сколько корма сыпать рыбкам в аквариум ? - 20160831_134531.jpg
A.Moss
Новичок
9
Москва

Сообщение A.Moss » 31 авг 2016, 14:29

Кормлю нанностомусов качественными хлопьями. Мне кажется, что они готовы есть до бесконечности, на дно не успевает ничего упасть, на каком-то этапе я просто прекращаю бросать им корм. Говорят, что лучше не докормить, чем перекормить. Что значит "перекорм"? Когда корм остается не съеденным в аквариуме? Или когда рыбы уже лениво его берут? Когда стоит остановиться?
С амандами мне все понятно - они быстро наедаются и расплываются по аквариуму, а нанностомусы ненасытные какие-то ...
Олег 1970
Участник
79 5
Фрязино

Сообщение Олег 1970 » 01 сен 2016, 08:26

Мне кажется достаточно устраивать разгрузочные дни раза 4 в месяц что бы наверняка не повесить на рыб ожирение. Сужу по старому аквариуму.
lorika
Свой на форуме
189 78
Ивантеевка

Сообщение lorika » 31 янв 2018, 00:16

дядя Вова писал(а):Источник цитаты Кажется, единственный на весь город человек, кто на рынке замечательной дафнией и циклопом торгует. Верю, что он сам и ловит, и сам морозит. Да и брикеты у него такие, чуть ли не со спичечный коробок, а цена - ну просто смешная. Покупаешь три брикета, так он еще четвертый огромный такой-же в подарок дает.
В Москве, случайно, ни у кого нет такого Человека замечательного?
Поделитесь, пожалуйста. :smu:sche_nie:
Ликвидатор
Участник
89 2
Ялта

Сообщение Ликвидатор » 27 апр 2018, 22:50

Доброго дня!
Подскажите пожалуйста, чем кормить Севилью? У кого ни спрашиваю, все плечами пожимают, типо сами еду найдут. Но я переживаю, что они у меня голодают.
Max
Житель
1671 1555
СПб

Сообщение Max » 27 апр 2018, 23:10

Моя севилья очень любит спирулину и таблетки для сомов лизать.
Tinve
Участник
86 5
Москва

Сообщение Tinve » 24 окт 2018, 22:07

У меня рыбки-подростки, купленные несколько дней назад. Гурами 4-5 см, молли 6 см, т.е. подростки, достигшие половины своей величины. В этом возрасте их, ведь, требуется кормить чаще, чем взрослых? Правильно будет кормить их 2 раза в день, пока они не вырастут, а потом перевести на одноразовую кормежку (+ один день в неделю голодовка)? Или уже сейчас кормить раз в день?
Roman
Администратор
19646 8330
Санкт-Петербург

Сообщение Roman » 24 окт 2018, 22:24

Tinve писал(а):Источник цитаты Правильно будет кормить их 2 раза в день, пока они не вырастут
По сути да, если, например, стоит задача получить качественных производителей при условии того, что исходно у вас качественная рыба.
Если таких задач нет, то и одного раза вполне хватит.
Tinve
Участник
86 5
Москва

Сообщение Tinve » 25 окт 2018, 00:01

Roman, разводить не планирую, но хочу, чтобы они достигли максимальной красоты и росли здоровыми. :-):
Roman
Администратор
19646 8330
Санкт-Петербург

Сообщение Roman » 25 окт 2018, 17:02

Ну тогда сами смотрите, если не лень - кормите 2 раза. Но разумно. Ожирение тоже не самая лучшая штука :-)

Вернуться в «Корма и кормление аквариумных обитателей»