После изменений не пойму сколько нужно корма .

Наталия_a
Н

Беларусь
104 / 13 раз

Рыб стало мало. Не знаю сколько и чем лучше кормить. К кормушке только гурами плывет,она1. Попугаи (2) пытаются на лету перекусить. Коридорасы(2) по дну что-то едят. Когда их было больше,видно было, что банда ест. Сыплю пока через день. По-немногу. Корм для цихлид попугаи есть не хотят. Не в пример лучше едят даже мальки в соседней банке. Не знаю чем кормить(сейчас тетровская еда)и сколько корма давать. Золотые были с гурами мраморными-было понятно. А теперь совсем немножко брошу и потом отлавливаю. Сколько бросаю-1/3 щепотки хлопьев и 1-2 шт гранулы для цихлид. Пока через день. Банка 77л.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Растяните кормежку минут на 15-20 и сыпьте микродозами за несколько раз. Так проще будет определить сколько надо.

Наталия_a
Н

Беларусь
104 / 13 раз

Ест фактически одна гурами, остальные едят не заметно для меня. Ориентироваться на 1 рыбу?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Да))) Хорошо проголодаются- начнут есть.

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Это временное явление - режим питания установится. Наблюдайте.
Но помните - если вы своевременно и нормальным кормом пользуетесь - никто не помрет от голода Рыбки - не те существа, чтобы голодовку объявлять. Кому-то что- то не по вкусу - так это у многих так - видовые предпочтения к корму - разные. И гурами и попугаи достаточно капризные, точнее, избирательные, это не барбусы, которые метелят все, что видят. Коридорасы вообще скрытно питаются, у кормушки их редко увидишь.
Как пример - среди моих - артемию данюхи вообще даже не нюхают, а сапфиры и тернеции просто дерутся за нее. Живородки жрут коретру, как бешенные, а те же харцинки от нее нос воротят. Так же и с тетравскими и серавскими - одни любят одно, другие - другое.
Разнообразьте питание, чередуйте, и наблюдайте. И не давайте лишнего.. Не хотят - остановитесь. В следующий раз захотят, если здоровые. А если больны - то никаким кормом не вылечишь...


  • Похожие темы