Ихтик и гиринохейлус

Тоня

Гиринохейлус впорядке. Но одна рыбка умерла в общем аквариуме. Трупик был с открытым ртом. Померила параметры: Нитрат - 10; Нитрит - 0; Аммик -0; РН - 7,5. Подменила 10 л. воды. Завтра внесу Коста Мед из расчета 1 мл на 40 л.

#41

Лолита

Усильте аэрацию!

#42

Тоня

Усилила. Вчера еще один умер (который был отсажен). Итак, барбусов осталось трое и один гиринохейлус.
Пятен на рыбках не вижу, во всяком случае, их нет на гигике и на самом активном самце барбуса. Двое других от него прячутся все время или очень быстро от него убегают, не могу подробно их рассмотреть. Если выдержат еще немного лечения, то я, надеюсь их скоро избавлю от ихтика.

#43

Лолита

Постарайтесь рассмотреть рыбок, остался ли ихтик.
В каких дозировках вносите лекарство?
Рыб кормите?
Т воды какая?
Воду подмениваете?
Сделайте тесты.

#44

Тоня

Вечером постараюсь рассмотреть. Антипар 1 мл. на 60 л. Кормлю через день чуть-чуть перед подменой 30 % в день внесения лекарства. Температура воды 26-27 С.
Подмены: 20 л. через день паред внесением лекарства, в последний раз между подменами сменила 10 л.
Параметры: Нитрат - 10; Нитрит - 0; Аммик -0; РН - 7,5.

#45

Лолита

Тоня писал(а):Завтра внесу Коста Мед из расчета 1 мл на 40 л.
Тоня писал(а):Антипар 1 мл. на 60 л
Так чем лечите?

#46

Тоня

Решила Антипаром продолжить, пока не кончится.

#47

Лолита

Тоня писал(а):Решила Антипаром продолжить
Контролируйте аммиак.
Наблюдаю в последнее время барбусы плохо лечатся от ихтика и мрут.

#48

Тоня

Что же делать? Может дозу уменьшить? Я, как уже писала, вижу, что барбусы в Новгороде продаются сплошь больные. Может рыбка такая нежная, может поставщики не добросовестные. Но, мне приспичило именно барбусов в этом аквариуме держать, но все не везет.

#49

Лолита

Не только в Новгороде.
Уменьшайте дозировку до 50%-60%... тише едешь - дальше будешь. :hi_hi_hi:

#50

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение