Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Ужасное будующее- как лучше подобрать рыб?

alarenkova

Аквариум 140 литров, длина 87,ширина 34
Фильтрация:
внутренний фан-3
внешний тетратек до 500 литров
Скоро будет куплен уф стерилизатор и будет включаться периодически
Подмена воды-40 л раз в неделю
Вопросы:
Какое население из этих более удачное? 3 Каланго и птеригоплихт останутся точно (они уже есть), а вот по поводу соседей...
Население 1:
Копадихромис каданго-3, лабидохромис еллоу-3, птеригоплихт парчовый-1, гибридный красный попугай-2, черный нож-1
Население 2:
Каданго-3, птеригоплихт-1, васильки-3, лабидохромис еллоу-3
Население 3:
Каданго-3, птеригоплихт-1, лабидохромис еллоу-3, псевдотрофеус зебра-3

Совсем запуталась в совместимости рыб...Каданго и птеригоплихт будут точно...

Тему переименовал п 3.9
Грамматические ошибки отредактировал п 3.17
Ю.В.
Ю.В.

Вот как раз птера- лучше убрать. Ему 140л- "по колено". Вырастет в половину длины Вашего аквариума.
Roman

Нож с малавийцами - не очень хороший выбор, могут покоцать.
птеригоплихт, как уже заметил Юра, тоже не очень хороший выбор.
victor

C каданго, во избежание физического и психологического давления со стороны территориальных видов (большинство видов группы 'Мбуна') желательно совместное содержание в аквариуме с видами из родов Aulonocara, Nyassachromis, Lethrinops, Tramitichromis, Otopharynx. Поэтому более подойдет население №2. Еллоу, хоть и относится к мбуне, но не такие агрессоры, как теже зебры (зебр лучше тоже не брать).
alarenkova

Ю.В. писал(а):Вот как раз птера- лучше убрать. Ему 140л- "по колено". Вырастет в половину длины Вашего аквариума.
Я не думаю,что в моем объеме он такой выростет. У меня в 100 л сидит птеригоплихт уже год,и вырос всего на 2-3 см.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
А красных гибридных попугаев с каданго,елохами и васильками лучше не сажать?
victor

alarenkova писал(а):
Ю.В. писал(а):Вот как раз птера- лучше убрать. Ему 140л- "по колено". Вырастет в половину длины Вашего аквариума.
Я не думаю,что в моем объеме он такой выростет. У меня в 100 л сидит птеригоплихт уже год,и вырос всего на 2-3 см.
Вам советуют, как лучше. А выполнять или нет данные рекомендации - это конечно дело Ваше.
Так у Вас и так населения достаточно.
greblin

alarenkova писал(а):Я не думаю,что в моем объеме он такой выростет. У меня в 100 л сидит птеригоплихт уже год,и вырос всего на 2-3 см.
Он даже в 50 литрах вырастает до 30 см ( если его хоть иногда кормить ) .
alarenkova

greblin писал(а):Он даже в 50 литрах вырастает до 30 см ( если его хоть иногда кормить ) .
В крайнем случае, слишком большого сома всегда можно обменять на маленького...Просто птерик- мой любимый сом!
alarenkova

А если такое население:
Каданго-3, птерик мелкий-1,красный попугай-2,лабидохромис еллоу-3 ?
Alex Sokolow

Каданго - до 15 см
Птеригоплифт - до 50 см
Попугай - до 25 см
Лабидохромис еллоу - до 10 см

И как же им всем жить в "ванной комнате"?
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение