Зимний пейзаж в аквариуме

neonm10
n

Иркутск
141 / 2 раза

Здравствуйте всем! С Новым годом! Здоровья, счастья и благополучия!
А теперь к теме. Есть мысль создать зимний пейзаж в аквариуме. Как можно это сделать в наиболее приближенном варианте? Чтобы это был не просто белый грунт, а, допустим, горы с белыми вершинами, холмы заснеженные и т.д.? Камней таких, я думаю, днем с огнем не найдешь. Может у кого-то был опыт? Может есть другие варианты?

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Не заморачивайтесь , эффекта будет максимум на неделю , потом заростет всякой какой . За таким аквариумом нужен ежедневный уход и чистка .

neonm10
n

Иркутск
141 / 2 раза

М-да, ожидал такого ответа. А жаль! Надеялся, что шанс есть.

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Но не с белым , в аквариуме много всего и оно явно не белого цвета и будет оседать везде . Можно попробовать белый мрамор , но жесткость воды поднимется .

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

greblin Можно попробовать белый мрамор
Крошка из белого мрамора становится серо-зеленой за 3-4 месяца. Впрочем, как и ледники Гренландии в наше время :hi_hi_hi:

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Это правда, все белое очень скоро станет не белым. А про камни - если угодно светлый интерьер - может быть попробовать обыкновенный кварц, его на загородных дорогах на каменных осыпях легко можно найти. Белый, слоистый, на ледышки очень похож. Вот только не знаю, как он на воде отразится - тут знатоки минералов есть, думаю, меня поправят, если что не так...

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Кварц нейтрален.

Только он тоже как и всё остальное перестанет быть белым.

Superenot
S

Москва
6

Эксперементировал как-то с белым грунтом. Это тихий ужас. Покупал белый кварц, но потом вроде выяснилось, что это кварцид. Разница огромная, в кварце растет практически все, в том, что было у меня все растения загибались одно за другим. За неделю белый цвет превращался в серый, что приводило к необходимости постоянного вытаскивания верхних слоев, кипячения с отбеливателем.
Короче очень не советую.


  • Похожие темы