Замена стекла в аквариуме

Галерея
Bon102
B

Владивосток
5

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что сделать. Аквариум на 380л. Был скол и треснуло заднее стекло аквариума. Заказал стекло 10мм толщиной. Размер 120см на 90см. При разборе аквариума выяснилось что он склеен из стекла 15мм. Возможности заказать другое стекло более толстое нет. Было вклеено 10мм. Есть опосение что оно может не выдержать давление воды. Подскажите пожалуйста, может можно его как как-нибудь укрепить стекло с нутри ? Где то 10см от верхней части ,есть поперечные и продольные перегородки с 10мм полосок.

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

нужны размеры аквариум то есть д.ш.в) и фото.

Bon102
B

Владивосток
5

Здравствуйте. Длинна 119с,высота 89см, ширина 39см.
Фото Замена стекла в аквариуме (photo#136056)
Фото Замена стекла в аквариуме (photo#136057)
Фото Замена стекла в аквариуме (photo#136058)

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

А рабочая высота? уровень воды каков? вы же ребра , стяжки водой не заливаете?
таблица Какая нужна толщина стекла при определенных габаритах аквариума. (пост #132777)
можно фото , как разбито? возможности нет просто приклеить новое стекло к старому? поставить заплатку с нутри? задняя стенка ведь красоты не требует.

Bon102
B

Владивосток
5

Вы не могли бы списаться со мной по ватсап?
Не доливается 13см с верху. Стекло уже переклеенно . Только купленное было 10мм толщина.
Набираю воды примерно 340л
По схеме нужно 15мм стекло.. но вклеено 10мм. Решил узнать. Может можно как то укрепить. Вклееть что то чтоб снизить давление на заднее стекло.
Извиняюсь за небольшую дезинфекцию. Нашел кусок старого стекла. Оно не 15мм а 12мм..

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

Bon102 По схеме нужно 15мм стекло..
12мм при высоте 75 (рабочей)
Bon102 Нашел кусок старого стекла. Оно не 15мм а 12мм..
ну и приклейте его к заднему стеклу , по верх, все равно не видно что позади творится, зато спать спокойно будете :dr_ink:

Bon102
B

Владивосток
5

Кусок не большой.... Основное стекло уже вывезли. Купил плёнку самоклеющую ,наклеек с зади стекла на всякий случай.. а в нутрь хочу вклееть 3 ребра жёсткости 8мм толщина, 5см на 114см. Вклееть хочу ребром распределив одинаково по всей поверхности задней стенки для уменьшения изгиба стекла.

serg_42
s

Новокузнецк
6349 / 3603 раза

Bon102 Вклееть хочу ребром распределив одинаково по всей поверхности задней стенки для уменьшения изгиба стекла.
Я бы больше переживал за шов.
Герметик "на срез" не держит. Он больше работает "на разрыв".
Тут видео из серии фильмов ужасов (в конце видео - разбор полётов): :sh_ok:
https://youtu.be/FKak01he9Bg

Bon102
B

Владивосток
5

Спасибо большое за видео.. посмотрю что можно сделать. :-ok-:


  • Похожие темы