Золотой синодонтис. Бывает-ли?

Таня14
Т

Тверь
293 / 4 раза

Хотела поселить себе жёлтого анциструса. Увидела в магазине, но продавец сказала, что это синодонтис золотой. По внешнему виду точь-в-точь как анциструс. Посмотрела в справочниках - не нашла золотого синодонтиса. Бывает-ли такая рыба?

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Синодонта с анциструсом сложно перепутать, возможно продавец не разбирается в рыбах совершенно.

Таня14
Т

Тверь
293 / 4 раза

А кто-то ещё может быть похож на жёлтого анциструса? А то я боюсь опять не того купить, кого хотела.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

А Вы сфотографируйте в магазине, здесь покажите. Определим. Если он- то купите)))

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

:-) какая отличительная особенность у анца по сравнению с синодотом . Наличие присоски на морде у синодонта ее нет .

Таня14
Т

Тверь
293 / 4 раза

Присоска была, поэтому я и решила, что это анциструс. Но на ценнике тоже - синодонтис золотой. Я боюсь купить ещё одного птеригоплихта вместо анцитруса. Но вроде-бы птеригоплихтов жёлтых не бывает?

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Таня14 Но вроде-бы птеригоплихтов жёлтых не бывает?
Бывают альбиносы и среди птеров .

Таня14
Т

Тверь
293 / 4 раза

Размер у них сантиметра 2 примерно или даже чуть меньше.

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Купите , как подрастет будет видно кто это . Растут они не очень быстро . Потом можно будет поменять если что другую мелкую рыбу в магазине .

Таня14
Т

Тверь
293 / 4 раза

В зоомагазины нашего города рыб у населения не берут. Я уже пыталась птеригоплихта отдать...


  • Похожие темы