Отдали аквариум со сколом

viza
v

Пермский край, Березники.
77 / 1 раз

Здраствуйте аквариумитсы! :-):
Знакомый отдал аквариум.
Обьём 125,5 литров. Размеры: 90см х 31см х 45см. (ДхШхВ). Стекло 6 мм.
В работе был примерно 1 год. Лет 5 пылился на шкафу.
При детальном осмотре нашёлся скол :ny_tik: Сейчас аквус стоит в ванной залитый водой.
Как думаете этот скол критичен? Какие варианты ремонта? Много читаю, но всё путается в голове. Боюсь "обрадавать" соседей. 7 этаж :ps_ih:

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Я никак не пойму, что за скол, пленку можешь оторвать и нормально сфотографировать?

viza
v

Пермский край, Березники.
77 / 1 раз

Аквариум стоит наполненный водой минут 40. Течи нет. Как это происходит!? Начинает потихоньку течь и по нарастающей. Или бах и поплыли!?
Не знаю, сливать воду на ночь или нет!?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Мне чего-то кажется, что этот скол там от рождения был- поэтому там на дне появилась еще одна полоска стекла. Честно говоря, я бы не стал его использовать. Но, если очень хочется, то можно этот угол оклеить снаружи еще двумя полосками стекла на силиконе.
viza Как это происходит!? Начинает потихонку течь и по нарастающей. Или бах и поплыли!?
ТТТ, не имел "удовольствия" наблюдать :ne_vi_del: Но, по слухам, бывает и так, и так. Давайте подождем еще мнений.

viza
v

Пермский край, Березники.
77 / 1 раз

Ю.В. поэтому там на дне появилась еще одна полоска стекла.
Эти полоски там с двух сторон. На дне. У переднего стекла и заднего. Я думала для усиления !? Эхх! Как всё печально(
Нашла ещё маленькую трещенку. С той же стороны, но на переднем стекле (((
Ладно, ждём ещё мнения.

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Это не трещина , это мелочи жизни . Не криминал , будет держать даже просто на силиконе , без стеклянной прокладки .

viza
v

Пермский край, Березники.
77 / 1 раз

greblin,
Ваши слова ласкают мои уши ))) Да же не верится, что это пустяк ))
Простите но я полный "ноль" в аквариумистике )) Если не считать детство с гуппёшками в трех литровой банке ))

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Я не вижу криминала , криминал - это когда трещина не по шву , а в стороне или по середине стекла . А тут под герметиком и с краю , я бы забил и пользовал . Контролируя время от времени торец на предмет течи , течь если и появится то очень маленькая .

Superenot
S

Москва
6

Ничего страшного, если и потечет когда-то, то точно не струей из под шланга, а медленно, капля за каплей. Осваивайте и ни о чем не думайте.

viza
v

Пермский край, Березники.
77 / 1 раз

Аквус успешно пережил ночь с водой! :-): Но всё же по совету Ю.В. проклею этот угол стеклом на силиконе ) Чтоб уж спать спакойно )
Теперь нужно заморочиться на счёт тумбы. Нашла себе развлечение :-)


  • Похожие темы