исчезновение рыбки за два часа

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4452 раза

Вчера подселил в маленькую акву (30 л) к пяти фонарикам четыре подростка- кардинала. Сегодня в 8 часов стайка вся была в полном составе. Я отлучился на пару часов на работу, и к 10 уже вернулся. Кардиналов только три.. Активные и носятся.. Четвертого нет.. Свою аквочку эту я знаю от и до - перерыл каждый камушек, снял и проверил фильтр, растения кое-какие поднял. Нигде нет.. Бесследно. Закрыт стеклом плотно - выпрыгнуть - исключено. Улитосы есть, и немало, но неужели так быстро? Рано утром еще бегал...
Что могло произойти? За два часа?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20979 / 8830 раз

Вы его просто не нашли.
Мелкую рыбу порой сложно найти даже в акве на 10 литров с травой, особенно если она труп.

Пара крупных ампул может схомячить за 2 часа легко.

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4452 раза

Роман, а как вы посоветуете в таком случае - искать до "потери пульса", разоряя растения, или оставить , как есть?
Ампул нет, есть физы и катушки. Мелании, надеюсь, тоже есть, хотя я их совсем не вижу, но запускал...

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20979 / 8830 раз

Если 30 литров, рыбко мелкое, есть возможные трупоеды, фильтр и всё хорошо, то я бы не морочился - переварится. Это ИмХо.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Я неонов так терял в 18л, были только катушки и мелании, трупов не искал, их съедали и проблем не было.

Михалыч
М

Владимирская губ.
22 / 7 раз

Я бы в округе посмотрел, в радиусе метра.
Мож выпрыгнул?
А так, то давно уже привыкший и к "пропажам" с последующим выплыванием из "небытия". :mi_ga_et:
Есть ли смысл искать до собственной "потери пульса"- то? :mi_ga_et:
Он же еще пригодиться... ::yaz-yk: :dr_ink:

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4452 раза

Михалыч, стекло достаточно плотное, выпрыгивание исключаю - только если чудо из чудес..
А про "выплывание из небытия" я тоже наслышан, у меня самого таких фантасмагорий не было, но общаюсь с аквариумистами, у которых подобные явления тоже были.. У одного пропавший данио появлялся дней через пять, исхудавший, без плавников, но живой...

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

И у меня гуппаки исчезали на 3-5 дней, потом зарисовывались как ни в чем не бывало. А из 20-и литровки за пол-года 2 неона испарились без остатка и последствий для банки...


  • Похожие темы