Золотая рыбка болезни

Галерея
Анастасия31
А

Севастополь
22 / 1 раз

Объём аквариума (и/или его размеры): 60
Дата запуска (или перезапуска): Июнь
Обитатели аквариума (растения, рыбки и прочее): 1золотая , 2скалярии небольшие, 7данио
Температура и параметры воды: 27-28градусов
Оборудование (фильтр, компрессор и т.д.): Фильтр fan1, маленький компрессор
Грунт (какой, сколько): Гравий
Частота и объем подмен: 1раз в 10дней

Все рыбы в порядке, золотая две недели уже лежит на дне очень мало двигается
Фото Золотая рыбка болезни (photo#142496)

AndreBens
A

Архангельск
2900 / 2486 раз

Анастасия31, меняйте воду ежедневно 1-2 ведра. Это и Т снизит и отходы рыб уберет. Золотые не любят высокой температуры. А скаляриям норм. Это разные по условиям содержания рыбы. Фильтр слабый для этих рыб. Хорошо бы знать как запускался аквариум, с выдержкой 3 недели без рыб или все по быстрому. Чем кормите? Домики это не очень хорошо. Место на дне занимают, рыба может застревать и гибнуть. Ваша золотая как раз в размер их отверстий. Но как же без них, если продавец в магазине насоветовал? Все мы их покупали, потом не ясно куда их девать.

serg_42
s

Новокузнецк
6349 / 3603 раза


DDD
D

Бийск
1740 / 1035 раз

Анастасия31 60
Это явно не чистый объём ( ну чистыми 50-54)
А население на все 200 тянет. :-(

Анастасия31
А

Севастополь
22 / 1 раз

Пришла домой рыбка умерла( наверное, лежит на дне глаза открыты, жабры прижаты сама в белые пятна, вода 30градусов аж. Хоть полдня работал кондиционер. ((

Анастасия31
А

Севастополь
22 / 1 раз

Ещё одну вещь заметила, мне всё покоя не давал фильтр, при чистке его забивался один маленький прямоугольник, а воздух шёл слабо, я его прочищу, идёт воздух хорошо, через день опять, и так неделю, а вчера я установила губку по другому, по советам форума, и фильтр стал лучше работать. Может в этом ещё могла быть причина.

Анастасия31
А

Севастополь
22 / 1 раз

Ещё одну вещь заметила, мне всё покоя не давал фильтр, при чистке его забивался один маленький прямоугольник, а воздух шёл слабо, я его прочищу, идёт воздух хорошо, через день опять, и так неделю, а вчера я установила губку по другому, по советам форума, и фильтр стал лучше работать. Может в этом ещё могла быть причина.

AndreBens
A

Архангельск
2900 / 2486 раз

Анастасия31 вчера я установила губку по другому,
По другому поставили губку это как?
Там хоть как родную губку крути и ставь, толку не будет. Конструкция такая. А вот убрать стакан и поставить большую губку можно, но габарит большой и некрасиво. Но даже если большую новую губку ставить - толку сейчас нет. Ведь месяц должен пройти пока она заработает, заселится полезными бактериями. А это время надо воду ежедневно подменивать. Не должна золотая рыбка жить в таком объеме и тем более с этим фильтром. Скажите "спасибо" кто вам сказал что можно когда покупали ее. Вопрос открытый - как вы ещё аквариум запускали. Я спрашивал но не получил ответа, выдержали ли 3 недели без рыб. Отравление аммиаком имеет накопительный характер. При достижении дозы рыбка дохнет. Причем процесс может быть растянут по времени.
Фото Золотая рыбка болезни (photo#142512)

Анастасия31
А

Севастополь
22 / 1 раз

Аквариум запускала быстро. Губку плотно придавила проколов её внизу. Как может быть накопительный аммиак, если я раз в 10дней убираю 15л воды меняя на новую. Добавляю с обычной водой жидкости фото ниже.

Анастасия31
А

Севастополь
22 / 1 раз

Фото
Фото Золотая рыбка болезни (photo#142518)
Фото Золотая рыбка болезни (photo#142519)
Фото Золотая рыбка болезни (photo#142520)


  • Похожие темы