Самый тихий компрессор на несколько аквариумов

Галерея
Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Кто пользуется поршневыми или мембранными аквариумными компрессорами большой мощности для стоек с аквариумами, что можете порекомендовать как самый тихий вариант на 8+ точек.

Просмотрел все отзывы, которые мог найти на поршневые для аквариумных стоек. Пересмотрел все видео. Самым приемлемым показался этот вариант: КОМПРЕССОР ПРУДОВЫЙ, МЕМБРАННЫЙ SUNSUN DY-30, 30 Л/М
https://www.ozon.ru/product/vozdushnyy- ... 903032675/

В линейке несколько вариантов по мощности, судя по отзывам - все тихие.
SUNSUN DY-20, 8 вт., 20 л/мин
SUNSUN DY-30, 16 вт., 30 л/мин
SUNSUN DY-50, 25 вт., 50 л/мин

Аналоги вроде как смогу найти на ибее или амазоне. Интересуют отзывы реальных пользователей. Или советы по аналогичным девайсам на 6-8 точек с минимальным уровнем шума.

AndreBens
A

Архангельск
2900 / 2486 раз

Roman, сомнения у меня, это же не поршневой. Вот поршневой:
Компрессор поршневой HAILEA ACO-318
https://ozon.ru/t/Z2XodVa
Все мощное прудовое - шумное. Существуют ли вообще мощные компрессоры для нескольких аэрофильтров, и чтобы тихие? Хоть поршневые, хоть электромагнитные? Вряд-ли. Я не находил. Все что народ по форумам советовал как "тихое но мощное" - было не тихим. Скорее можно говорить об не очень громких.
В отзывах на поршневой что я дал - на видео при работе в проруби есть звук, и это громко. А другие отзывы пишут - "не очень шумный". Мощные - это прудовые, они все не для комфортного нахождения с ними рядом.
Если говорить об обычных компрессорах - то я выкрутился, используя Resun AIR 3000 (2 канала) - у него есть близнец от Sera, с регулировкой. Про них был обзор на форуме. Антишум там выполнен за счёт корпуса из толстого пластика, регулировка электронная. Я сплю с ними рядом. Есть ещё модель на 4 канала Resun AIR 8000
https://ozon.ru/t/3W3bdB3
Ее не имел но вот хочу взять, зная как работает их модель двухканального. Хочу заменить свои на один, сейчас 3 компрессора электромагнитных на 5 направлений и 1 бесшумный пьезо рядом работают на фильтрацию. Ещё есть идея 2-3 шт двухканальных пустить на работу в одну гребёнку и разделить потом поток краниками.

Сомневаюсь что сейчас на форуме есть пользователи мощных моделей - те кто может дать рекомендацию из личного опыта. Возможно Дмитрий, у него же была разводня и аэрофильтры. Надо его прямо спросить. А я узнаю у знакомых в зоосалоне, что-то у них стоит такое - и это слышно :-):

В общем, актуально - я сам ищу мощное и адекватное по шуму.

На вопрос я не ответил - сам ищу такое, написал про то что я знаю.

DDD
D

Бийск
1740 / 1035 раз

AndreBens Возможно
Так у Андрея(bosmat) все аквы на компрессоре. ( вечером позвоню, чтоб зашёл)

serg_42
s

Новокузнецк
6349 / 3603 раза

У bosmat примерно такой же на стойку работает:
Компрессор Hailea HAP-60 нагревается.
Но у него ещё дополнительный внешний корпус.
https://5144745.ru/upload/hailea_hap.pdf

p.s.
Пока ту тему искал, Дима уже ответил. :-): :dr_ink:

DDD
D

Бийск
1740 / 1035 раз

serg_42 тему искал
Да я ему чиркнул, зайдёт :dr_ink:

AndreBens
A

Архангельск
2900 / 2486 раз

Зоосалон с разводней отписался, у них
Компрессор Atman HP-12000 мембранный 53W, 100л/минуту, 10 выходов и можно поменьше выбрать производительность в пределах этой серии, пишут что тихий. Но не 3 тыра он стоит, дороже. Атман в вообще непонятно как цены имеет. В СПб на птичку попал впервые в жизни и процентов 30 цена выше чем на Озоне.
Хотя они типа авторизованные Атманом магазин.

Ну вот модель поменьше
Фото Самый тихий компрессор на несколько аквариумов (photo#146435)

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

AndreBens сомнения у меня, это же не поршневой
Вот ведь я... "молодец". ))))
Ещё смотрел на форму этого компрессора, удивлялся, и на видео, где он шумит на уровне Тетры смотрел и думал, "ведь могут, если захотят" ;;-))) ;;-))) ;;-)))

Тогда немного откорректируем мысль и превратим ее в несколько.
Тихих поршневых не бывает, факт, но, возможно, есть более приемлемые по уровню звука. Естественно, спать рядом не предполагается.
Прудовые мембранники, как в первом посте, также относительно ненадежны как большинство обычных мембранников? Т.е. пара лет и привет мембране? Тогда я их вообще не буду рассматривать.
AndreBens Компрессор поршневой HAILEA ACO-318
Этот у меня было. Это было ужасно. )
AndreBens Скорее можно говорить об не очень громких
Именно.
AndreBens то я выкрутился, используя Resun AIR 3000
Именно их я и использовал, но хочется максимум один компрессор (6-8) точек на стойку.
AndreBens Возможно Дмитрий, у него же была разводня и аэрофильтры
У него в основной массе Ресуны были.
serg_42 У bosmat примерно такой же на стойку работает:
Компрессор Hailea HAP-60
Вроде как многие пишут, что в таком корпусе изделия менее шумные, чем в привычном как у того же 318-го?

serg_42
s

Новокузнецк
6349 / 3603 раза

Roman что в таком корпусе изделия менее шумные
Если дизайнеры сделали всё "по уму" (т.е. исключили вероятность резонанса пластика корпуса), то да, оно должно быть тише. :nez-nayu:

AndreBens
A

Архангельск
2900 / 2486 раз

Ещё модель мощного и тихого посоветовали мне
Hailea V-Series Super V-30
Фото Самый тихий компрессор на несколько аквариумов (photo#146437)

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

Всем здоров. Мембраники мощные работпют годами. Тем более нет проблем всегда иметь запас. Работают тише чем поршневые. Тем более в квартире вообще нет проблем ус тановив его в ванной комнате. У меня третий год полет безупречный.


  • Похожие темы