Есть ли запах от аквариума с живыми растениями (опрос)?

Пахнут ли аквариумы с живыми растениями по вашему мнению?

Не ощущаю особых запахов от аквариумов с растениями
5
42%
Аквариумы с растениями приятно пахнут
7
58%
Аквариумы с растениями пахнут плохо
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 12

aquahelper
a

Владивосток
115 / 9 раз

У каждого из нас свое восприятие запахов аквариумов. Кто-то не чувствует даже запаха от грязного, давно неочищенного аквариума. Для других малейшее изменение в аквариуме влечет смену его запаха. Но самый частый повод для дискуссии - это "как пахнет аквариум с живыми растениями". От него нет запаха, есть легкий запах недавно скошенной травы или все же это запах болотца? Расскажите, как вы чувствуете, чем пахнут ваши аквариумы с живыми растениями?

DDD
D

Бийск
1740 / 1035 раз

Обычно у аквы, приятный речной запах :nez-nayu:

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

От чистого ухоженного травника практически никогда не пахнет неприятно имхо.

serg_42
s

Новокузнецк
6349 / 3603 раза

Проголосовал за верхний пункт, т.к. палитра ответов неполная. Запахи из аквариума с растючкой есть всегда. В зависимости от типа растючки они разные. Я воспринимаю эти запахи как нормальные, но не скажу что они для меня приятны или плохи.

Tetrancistrus
T

Тбилиси
1553 / 483 раза

serg_42 но не скажу что они для меня приятны или плохи.
Вот это точно..! Они просто есть и всё.. Как в фильме "Взвод".. :)

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

serg_42 т.к. палитра ответов неполная
Не могу согласиться. Если бы мы добавили пункт "Запах всегда есть, но он нормальный" то он бы по сути дублировал пункт "Не ощущаю особых запахов от аквариумов с растениями". Т.е. да, в логике ответа некоторая разница есть. Типа в первом варианте я запах чувствую, но он норм, а вот втором я запах не чувствую и это норм.
Но как мне кажется так как сейчас оптимальнее. Ну или предлагайте.
Если видна проблема - то предлагайте решение :-) :co_ol:

Сергей СН
С

Москва
1311 / 899 раз

Всё "относительно" ...
Мы привыкли к своему "Царству" (так Тёща называла мой аквариум ... давно...) и запаху ... :-):
Даже если кто-то и помирал ... чуствовал "запах", когда вытаскивал сачком ... рыбок которые "плавали" на поверхности. Часто доставал скелетики сомиков ... Креветкам наверно нравились ...
Самый гадкий и ... не выносимый запах ... от дохлой Ампулярии ...

Когда посторонний человек войдёт в вашу комнату и что-то почувствует ...
... наверное ... он подумает ... "так и должно быть" ... :-): или :hi_hi_hi: или ... полно смайликов ...
У нас ... один ... :very_co_ol:

Tetrancistrus
T

Тбилиси
1553 / 483 раза

Сергей СН от дохлой Ампулярии ...
Эт точно..! :ze_le_ny:


  • Похожие темы