Грунт для аквариума с живыми растениями

Галерея
Simulacrum
S

Екатеринбург
7

Прочитала тут много всего... Так и не поняла :ny_tik:
Планирую в своем перезапущеном аквариуме(40л) рассадить достаточно много растений. Это конечно будет не травник, но и не 4 кустика. Грунт свежий, подобран по инструкции. Нужно ли покупать почвогрунт для растений под основную гальку? Например такой http://zoo96.ru/catalog/ribi/akvarium/-797/... Обязательно ли это? Или все-таки можно обойтись? (Сразу оговорюсь, растения простые, без экзотики...) Или можно использовать таблетки-подкормки пока в грунте из гальки свои биопроцессы не пойдут?

mishael
m

Москва Выхино ул Ташкентская д10 кор 1
805 / 13 раз

А можно узнать, что за растения простые, без экзотики.
Какой у Вас свет?

Simulacrum
S

Екатеринбург
7

Роголистник,
кубышка,
ситняг или что-то того же вида не припомню названия... не остролист но как то похоже,
людвигия,
валлиснерия
элодея...
Что-то из этого, возможно еще названия. Что именно еще не думала, а список привела примерный... из знакомых мне растений, которые имеют большие шансы появиться у меня, если в магазине будет приличный куст.
Лампа дневного света на 15-20 ватт (есть вторая) ... :du_ma_et:

mishael
m

Москва Выхино ул Ташкентская д10 кор 1
805 / 13 раз

Не знаю что это такое. ситняг или что-то того же вида не припомню названия... не остролист но как то похоже,
А с остальным проблем не должно быть, а свет я бы добавил.

Simulacrum
S

Екатеринбург
7

ссылка удалена

mishael
m

Москва Выхино ул Ташкентская д10 кор 1
805 / 13 раз

Ну там все написано. Вы сами ответили на свой вопрос.

Simulacrum
S

Екатеринбург
7

А с остальными как быть? То есть ничем подкармливать не надо, рыбки за меня лучше постараются? :-):

mishael
m

Москва Выхино ул Ташкентская д10 кор 1
805 / 13 раз

А людвигию какую хотите?

sazanvld
s

Москва
54 / 3 раза

Помогите определится с выбором грунта в новую банку-травник . Хочу обязательно черный. Варианты- габбро-диабаз фракция 3-5 мм.
Второй вариант- черный кварц он очень красивый , но есть только фракцией 1-2 мм боюсь корни будут закисать. Надо срочно определятся, что посоветуете? И кстати каким слоем грунт насыпать в травник для растений с мощной корневой- типа лимонника?

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

sazanvld , но есть только фракцией 1-2 мм
Я совсем недавно советовался по этому вопросу. Большинство сходится на том, что от окатанности много зависит. Хорошо окатанный закисать не должен.Грунт фракцией от 1 до 2,5 мм


  • Похожие темы