Какой стиль оформления аквариума нравится вам больше всего (опрос)?

Какой дизайн аквариума нравится вам больше всего?

Морской аквариум
1
8%
Псевдоморской аквариум
0
Голосов нет
Акваскейп
0
Голосов нет
Аквариум с живыми растениями
5
42%
Аквариум без живых растений
1
8%
Японский аквариум
2
17%
Биотопный аквариум
2
17%
Палюдариум
1
8%
 
Всего голосов: 12

aquahelper
a

Владивосток
115 / 9 раз

Есть много разных типов оформления аквариумов. Какой больше всего нравится вам? Обратите внимание, совершенно не обязателен факт ваших умений создавать этот тип. Он просто должен вам нравиться визуально и всё. И нравиться намного больше остальных. Речь идет именно о внутреннем убранстве, не о каких-то внешних факторах. Большинству аквариумистов, думаю, должны быть знакомы все пункты опроса. Полагаю, они не оптимальны, т.к. многое пересекается, но все же самое приятное вашему глазу вы сможете выделить. На всякий случай дам пояснение лишь к пункту "японский аквариум". Сюда относятся ивагуми, рио-боку и вообще любые вариации на тему сада камней и других подобных видов философского подхода к аквариумистике.

Tetrancistrus
T

Тбилиси
1553 / 483 раза

У меня 2 варианта - биотопный и японский.. Ну так, как проголосовать можно только за 1, всётаки выбрал биотоп.. :)

Tetrancistrus
T

Тбилиси
1553 / 483 раза

А почему отсутствует голандский? :)
Акваскейп понятие растяжимое.. :) Кстати, некоторые и биотоп называют скейпом..
"Морской аквариум" ИМХО, это отдельная тема.. :) К этому, скорее подощло-бы отдельный опрос. Например: "Предпочитайте пресный аквариум (с растениями. Т.к. многие предпочитают пресняк, как-раз из за любви к растениям) или морской?"

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Да, выбираем тот вариант оформления, который прям больше всех нравится.

Я утверждал пункты, поэтому отвечу.
Tetrancistrus А почему отсутствует голандский
Потому что он аквариум с живыми растениями. Отличие от травника не слишком велико.
Tetrancistrus Акваскейп понятие растяжимое
А вот акваскейп вынесен из растительного специально, т.к. тут именно скейпинг важен и это гораздо больше чем просто растительный аквариум.
Tetrancistrus К этому, скорее подощло-бы отдельный опрос
Зачем излишне усложнять и без того сложную жизнь? :mi_ga_et:

Сергей СН
С

Москва
1311 / 899 раз

Roman Да, выбираем тот вариант оформления, который прям больше всех нравится.
... Ну не получется ... что мне нравится ...
Для каждой травины нужны условия ...
И ... УДО и Свет(разный) и СО2 ...
В апреле аквариуму будет 10 лет ...
Всё рааастёт (что меня устраивает) ... нет ни СО2 ... УДО забываю добавлять ... и света осталось ... 3*15 Вт. Т8 (на 190 литров) которые даже не протираю ... Моего Стиля нет...
Травина растёт, рыпки "матом не ругаются" ...
Повторюсь ... ХАЙ ТАК ... :ps_ih:


  • Похожие темы