Как ваши домочадцы относятся к вашему увлечению аквариумами?

Как ваши домашние относятся к вашим аквариумам?

уже выгнали или собираются
1
8%
с пониманием
9
75%
лучше аквариум чем наркотики/водка/прочее
0
Голосов нет
разделяют мою любовь
1
8%
главное, что моему коту все нравится
1
8%
 
Всего голосов: 12

aquahelper
a

Владивосток
115 / 9 раз

Иногда аквариумистика в радость только самим аквариумистам, ведь их окружение может страдать. Аквариум может занимать место, на которое ваш муж планировал что-то поставить. Или жена на последние деньги из заначки приобретает суперсовременное новое фильтрующее оборудование. В конце концов, возможно, аквариум теперь занимает место, где раньше лежал любимый коврик вашей собаки, а собака вынуждена жить с вами в кровати. Всякое бывает. Как ваши близкие, которые живут рядом с вами относятся к вашим аквариумам?

DDD
D

Бийск
1740 / 1035 раз

helpbot близкие
Уже запретили, размножать аквариумы ;;-)))

Tetrancistrus
T

Тбилиси
1553 / 483 раза

Жене и дочери нравится.. Тоже иногда любуются аквасом.. :) Принимают участие в приобретение жильцов :)
Жена очень часто помогает мне, когда надо колхозить насчёт декорации.. Скорее, сама и делает.., так, как я криворукий.. :smu:sche_nie: :hi_hi_hi:
А отец думает, что мне делать нехера.. :hi_hi_hi: но иногда, смотря на аквас, говорит, что я молодец и это не простой дар.. :)

serg_42
s

Новокузнецк
6349 / 3603 раза

Если бы не жена, то давно бы "завязал" с аквариумистикой.
В конце 90-х кот разбил последнюю банку (прыгнул с аквариума на шкаф и по пути уронил на него что-то тяжёлое). Помню, поорал на кота, но в итоге вздохнул с облегчением, типа "...ну, баба с возу - кобыле легче...".
Через пару лет жена конкретно потребовала подарить её на день рождения новый аквариум. :sh_ok:
На мой вопрос:"...а кто им будет заниматься?", она не моргнув ответила: "Конечно ты!..." :nez-nayu:
Делать было нечего, таки подарил... И, блин, снова подсел.... :big_fool:

Vikalut
V

7

Инициатором завести рыбок была дочь. Жена не противилась, скорее приняла неизбежное. Поначалу я помогал дочке, и сам подсел... Жену приходилось тоже инструктировать, т.к. работаю вахтовым методом. Через 3 месяца жена стала меня ревновать к аквариуму, ещё через пару месяцев заметил, что жена стала залипать возле аквариума. Спустя некоторое время, обе потребовали банку побольше. Сейчас дочь охладела, а жена тоже успокоилась немного, но на предложение завести ещё одну банку сразу протест. А прочие родственники считают, что мне делать нехрен, вот и маюсь дурью.

Max
M

СПб
1816 / 1669 раз

Младший попросил аквариум.

Младший попросил аквариум. Ну ок. Было плохо с математикой. Ездили в магазины и на рынок. Считали стоимость аквариума, оборудования, причиндалов всех типа сифона, фильтра, грелки, рыбок... Делали "смету".
Обсуждали совместимость рыб. Все в расчете на 45-60 литров, б.у., с авито....
Уехал в командировку.
Возвращаюсь: "Папа, меньше 200 литров - это не аквариум!!!".
Так..., понятно... ты с кем это поговорил? С дядей Сережей - у него было много аквариумов - поговорил по скайпу. Звонок дяде Сереже: "С тебя 50 штук, на аквариум, тумбу, рыб и прочие мелочи". Дядя Сережа стать спонсором отказался.
Но я сам уже подсел: в детстве были гуппи и неон в шарике, видать недоиграл.
В результате: 180 литров Juwel новый с тумбой, потом еще карантинник 30, потом Крабовник 56, потом Креветочник 30.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Vikalut вот и маюсь дурью
Хорошей дурью не грех помаяться :-)

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

В моем случае, всё переросло в работу сына. И переехало в отдельное помещение. Правда, пока оно строилось, ремонту дома пришел кирдык. Теперь дома пару акв для красоты и всё.


  • Похожие темы