Сколько времени вы тратите на уход за вашими аквариумами?

Сколько вы тратите времени на уход за аквариумом/аквариумами?

3-4 часа в месяц или меньше
4
24%
пару часов в неделю или две
11
65%
выделяю на это один день в неделю или две
1
6%
ежедневно по несколько часов
1
6%
 
Всего голосов: 17

aquahelper
a

Владивосток
115 / 9 раз

Каждый аквариумист имеет свой подход к аквариуму и тратит разное время на уход за ним. Если аквариум один, в нем сидит золотая рыбка и глиняный водолаз - это одна история, а если у аквариумиста несколько растительных акваскейпингов, то это совершенно иная история. Сколько на уход за вашим аквариумным хозяйством суммарно тратите вы? Включая все необходимые действия для поддержания ваших аквариумов в отличном состоянии, а рыбок бодрыми, здоровыми и отлично выглядящими? Если указанные варианты не подходят - предложите свое описание затрат времени на уход за аквариумом.

serg_42
s

Новокузнецк
6368 / 3615 раз

"Рыбный" день у меня - воскресенье.
Разматываю шланг и вперёд... На всё про всё уходит от часа до двух.

DDD
D

Бийск
1740 / 1035 раз

serg_42 Рыбный" день
Лень за раз, поэтому среда- четверг, суббота- воскресенье :nez-nayu:

Tetrancistrus
T

Тбилиси
1575 / 490 раз

serg_42 "Рыбный" день у меня - воскресенье.
Разматываю шланг и вперёд... На всё про всё уходит от часа до двух.
У меня суббота.. :)
serg_42 На всё про всё уходит от часа до двух.
+1

Max
M

СПб
1816 / 1672 раза

Нет моего варианта: обслуживаю 3 аквы: 2 раза в неделю за 1 час: сифонки с подменами и частичная промывка фильтроматериалов, раз в 3 мес. - залезаю на прочистку импеллеров фильтров.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

А я вот уже 9 месяцев нисколько не трачу и это пипец, как грустно...
Я б сейчас даже в чужом симпатичном аквариуме с удовольствием поковырялся и привел в порядок, причем за так, чисто ради приятства :-)

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

ежедневно. пол часа утром и вечером на кормежку. ну и :-): если рыбу на заказ или паковать и т д. подмены и промывка губок на младшем сыне :smu:sche_nie:

Yuli
Y

Рф, Челябинск
11 / 2 раза

Тоже освобождаю день, чаще сб, раз в 2-3 недели, на все уходит около часов 3х наверн, чистку с подменой

Ленчик
Л

1656 / 296 раз

Для своего удобства я разделила для
3-х аквасов уборку с подменой по дням. Все 3 сразу слишком устанешь :a_g_a: Один в воскресенье, второй в понедельник, третий мылся раз в 2 недели, но вернулась все же к схеме раз в неделю, так лучше, его, допустим, во вторник.

Уходит на всё примерно 1-1.5 часа.

andrey_che
a

Челябинск
492 / 173 раза

1,5-2,5 часа раз в неделю по сб. Подмена, сифонка, чистка фильтра (раз в две недели), подрезка/пересадка растений, разложить/свернуть инвентарь.


  • Похожие темы