Вода из аквариума для полива цветов

aquahelper
a

Владивосток
115 / 9 раз

Аквариумная вода подходит для полива комнатных растений? Или есть какие-то моменты, которые необходимо учитывать при использовании воды из аквариума для полива? Если рассуждать логически, то в аквариумной воде содержится куча разных веществ, которые очень любят комнатные растения и цветы? В воде полно нитритов, фосфатов, микроэлементов. Многие используют для домашних растений удобрения. А вода из аквариума может заменить все эти удобрения? Возможно, кто-то из уважаемых аквариумистов использует для полива воду из своих аквариумов. Поделитесь, пожалуйста, со мной и всеми своим опытом. Если использовать нельзя, то напишите, почему.

serg_42
s

Новокузнецк
6349 / 3603 раза

Жена для полива цветов постоянно, уже много лет, юзает воду, слитую во время подмен.
Мало того, эту воду "заказывают" её подруги, поэтому приходится набирать сливаемую воду ещё и в бутылки. :-):

DDD
D

Бийск
1740 / 1035 раз

serg_42 заказывают
Вот поэтому я про полезности воды молчу ;;-))) и быстренько её унитазирую :co_ol:

andrey_che
a

Челябинск
469 / 165 раз

DDD Вот поэтому я про полезности воды молчу
Черт, а я только что процитировал жене предыдущий пост и как-то не подумал ))) Теперь со страхом смотрю в будущее ;;-)))

DDD
D

Бийск
1740 / 1035 раз

andrey_che смотрю в будущее
Так мол я вношу ещё и лекарства :nez-nayu: которые вредны для комнатных травин ;;-)))

Tetrancistrus
T

Тбилиси
1553 / 483 раза

Тоже так делал.., но после, как, когда отключили воду (а это, увы, не совсем редко бывает) и жена использовала, для приготовления пищи, ту воду (думала, что в бутылке обычная вода из крана), перестал.. :)

илья 72
и

Россия, Тюменская область
3490 / 1166 раз

Тоже поливаем цветы. Заметно лучше растут. Особенно кактусы и фикус

Сергей СН
С

Москва
1311 / 899 раз

Был опыт ...
Объяснил жене ...
- Там и УДО и пр. пр. ... :co_ol:

- О ! Как замечательно всё растёт ... :-ok-:
...
Потом Розочка в горшочке стала "загибаться" ... :ne_ga_tive: думаю ...
...
- У тебя там плавают всякие жучки, которые "пожирают" корни ... :ire_ful:
На ентом Эксперимент ... за кон чил ся ... :flag_of_truce:

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Всё жду, когда рыб каких-то заселю. Хочу лить воду фиалками под фитиль, посмотреть, что будет ))

Tetrancistrus
T

Тбилиси
1553 / 483 раза

Roman Всё жду, когда рыб каких-то заселю. Хочу лить воду фиалками под фитиль, посмотреть, что будет ))
Это уже получается, как анекдот, который кончается..: "да Вы, дружище выходит, не любитель аквариумов, а любитель цветов.." :hi_hi_hi:


  • Похожие темы