Кто постриг эхинодорус нежный (рубра)?

Галерея
Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

За несколько дней оказались "пострижены" (именно пострижны в 5-7 мм от грунта, а не вырваны с корнем) пять кустиков эха. Листики преспокойно плавают по банке. Кто это мог сделать? И зачем? :-) В аквариуме барбусы (суматра и вишневые), мечи, гуппи, неоны, лялиус, гурами медовая, креветки стеклянные, креветки амано, неритины, мелании, катушки. Больше всего грешу на аманок- выстрижено там, где рыбы бывают редко, а аманки там пасутся часто. Из рыб под подозрением медовая гурамка. Во-первых, она единственная туда частенько заглядывает, а, во-вторых, процесс стрижки, начал наблюдаться через неделю после ее появления в банке.

NLeo
N

Москва, м. Новые Черемушки
275 / 6 раз

Мои гурами нежный не трогают, хотя может не освоились еще.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Ю.В. креветки стеклянные
Размер?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз


Novoselik
N

Вологда
529 / 197 раз

я сразу на стекляху подумал. аманкам тупо нечем стричь :)

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

И зачем им это надо? Они же хищники....

Anastasiia
A

Санкт-Петербург, м. Черная речка
42 / 10 раз

Это не аманки 100% и не креветки стеклянные.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Юр, рыбы твои стрижкой заниматься не умеют точно, улитки тоже.

Размер/диаметр листьев какой? В месте отсечения?

NLeo
N

Москва, м. Новые Черемушки
275 / 6 раз

По-моему проще проследить. кто нибудь все равно расколется :kav_boy:

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Roman Размер/диаметр листьев какой? В месте отсечения?
2мм ширина, меньше 1мм толщина. Что интересно, где-то во вторник один всплыл- не знаю, может кто выдернул. Я не хотел муть поднимать- думаю пусть поплавает, при уборке посажу. Три дня плавал- я его видел. А сегодня тоже по листикам разобранный. Из тех что растут- пострижены между декором (который горизонтальный) и стеклом- там 1 см максимум. А тот, что на открытых местах- весь цел. Поэтому на кого-то из креветосов грешу- на открытых местах их барбусня гоняет. Да, там еще три молодые стекляхи есть- 2-3см.


  • Похожие темы