Альтернантера рубра и передозировка СО2

Алекс

Вопрос к тем кто растил.
Передозировка СО2 может повлиять на состояние листьев?
Просто был ленив всю неделю и не делал замеры а сегодня СО2 в аквариуме 90+ :smu:sche_nie: , на растение появились пятна (в основном старые листья) похожие на сине-зелёные водоросли. Лист срезал, провёл по пятну ваной палочкой, и оно осталось на ней. :nez-nayu:

#1

Roman

90?
А пш скока?

У честно скажу ))) никогда до такой цифры нигде не понижал ))))

#2

Алекс

РН 6.0 КН даже писать не буду :smu:sche_nie:

#3

Roman

Это ты так бульбулькой :-) ;;-))) :ps_ih:

Жуть, чего ж ты туда намешал )))))

#4

Roman

Про рыб я так понимаю нет смысла спрашивать....или там было пусто или там стало пусто.

#5

Алекс

Тетры были эвакуированы в огород, ТТТ все живы - вот уж действительно кого лопатой не убьёшь :-)
Я только по ним и понял, что случилось :smu:sche_nie: :hi_hi_hi:

#6

Алекс

AquaStatuS писал(а):Это ты так бульбулькой
Дак в том-то и дело, что ей. Сегодня уже наверное третья неделя или вчера пошла, я и не думал, что её так попрёт :-) Температура вро де не поднималась :nez-nayu:

#7

Алекс

Путём не хитрых (подмена 2 дня) манипуляций, кол-во СО2 было нормализовано и составляет на сегодня 32 мг/л. При РН 7.0 и КН 10.
Тетры пока на квартире :-)
Я в "панике" про вишен забыл :smu:sche_nie: , так вот сегодня видал молодняк, явно двух-трёх дневный :-):

#8

Roman

Ты уверен в цифре 90?
Это смертельная концентрация вообще-то..

#9

Алекс

Если тетст не врёт там намноого больше было :hi_hi_hi:
Думаю может бульбулятор выхлоп мощьный именно вчера под утро дал, реактор практически ни один пузырёк не упускает (я постарался :-) ) вот и намешал, вода то же была экспериментальная (люблю я это дело) с горного ледника :nez-nayu:
Вот думаю и проглядел?

#10


  • Похожие темы