Выпала запчасть Eheim 2226

Галерея
Окс
О

Москва
8 / 3 раза

При очередном мытьё головы фильтра eheim 2226 выпала невиданная мной ранее заглушка в виде гриба. Не увидела точного места откуда выскочила и теперь не знаю как и куда вернуть на место. Помогите, пожалуйста советом.

Окс
О

Москва
8 / 3 раза


Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Окс, единственное, что нашел похожее, она?:

Окс
О

Москва
8 / 3 раза

Roman, да это она. Я тоже это фото видела. Но не пойму куда эту заглушку воткнуть. В адаптер некуда. Выходит в голове в среднее маленькое отверстие между задорным и выходным?
1051 раз мою голову и никогда не замечала ее там, и не выскакивала.

Окс
О

Москва
8 / 3 раза

*заборным и выходным отверстиями.
Телефон правит. :-)

Окс
О

Москва
8 / 3 раза

И, главное, у этой заглушки нет ни каталожного номера, ни на схеме сбора фильтра ее нет.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Окс, если честно, я не знаю, что это. Очень много эхеймов за свою жизнь разобрал, но такую штуку не видел. Причем я покупал адаптер для 2226, но там не было такой ерунды в комплекте.

Исходя из внешнего вида на мой взгляд она может служить:
- просто заглушкой, но маловероятно, ибо тогда непонятен смысл такой излишне витиеватой формы
- рассекателем потока. Т.е. она болтается в какой-то дырке, диаметр которой больше чем она сама, при этом находится в таком месте, где ее нельзя полностью вытолкнуть, потому-что шляпкой она во что-то упирается

Я честно, перерыл весь интернет, самому интересно. Но ничего не нашел :nez-nayu:
Без нее всё работает? Лишняя запчасть? :ps_ih:

Окс
О

Москва
8 / 3 раза

Roman, я воткнула ее в небольшое отверстие в голове между входным и выходным, когда вставляю адаптер он прижимает плотно шляпу этой заглушки. Попробовала без нее - подсасывает воздух постоянно.
Так что она нужна.

Окс
О

Москва
8 / 3 раза

У меня есть ещё eheim 2228, считается, что у них взаимозаменяемые зап.части. У 2228 на адаптере вместо этой заглушки сразу сделан эээ вход под отверстие в голове. Я попробовала в 2226 вставить адаптер от 2228 - не влезает!

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Окс, можете, плз, сделать фото места, где стоит эта заглушка? Для понимания и истории :-):


  • Похожие темы