Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Цихлида выпала из аквариума

Елена Ивановская

Вечер добрый всем. У меня случилось ЧП. Отсадила я самку аулонокары в емкость с водой и поставила ее на крышку аквариума (высота 180 см от пола). Я хотела посадить ее в отсадник и завтра отдать в добрые руки. Но она, зараза, выпрыгнула из банки и плюхнулась на пол. Я тут же подняла и поместила ее в сетчатый отсадник. Видимо при ударе она повредила пузырь, так как плавает пузом к верху, но пытается перевернуться. Жалко смотреть на ее мучения. Что делать? Она восстановится или это уже приговор??? :cry_ing:
Roman

Скорее всего - приговор. При отсутствии внутренних травм рыба почти сразу переходит к нормальной жизнедеятельности.
Елена Ивановская

Вроде пронесло. Смотрю мадам моя перевернулась и мечется по отсаднику. Может просто было сотрясение мозга? :nez-nayu: посмотрим завтра утром что будет....
Roman

Имейте в виду, что травмы не сразу себя проявляют.
Те она у вас час валялась перевернутой, а потом поплыла :sh_ok:
Елена Ивановская

Да, она кувыркалась в отсаднике час, переворачивалась. А сейчас сидит и смотрит)
mcflyspb

Елена Ивановская писал(а): А сейчас сидит и смотрит)
Если зверь после выстрела стоит на месте, он готов.
Елена Ивановская

Может пока рано что-нибудь говорить, но самка ожила, просидела под наблюдением до вчерашнего вечера. Благополучно была отдана в хорошие руки. Надеюсь падение обойдется без тяжелых последствий.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение