Почему петушков так любят сажать в маленькие аквариумы

Галерея
Ленчик
Л

1567 / 270 раз

AnnaS Петушок и 8 тетр аманд на 20 литров
Почему петушков так любят сажать в 5-10 литров, я не могу никак понять. Ему ж там и плавать-то толком негде.
Интересно, что бы было с петушком в 7 литрах совсем без фильтра? Но с 5 см грунта. Но в 7, не в 20.
Вот прям мне интересно.

AnnaS
A

Москва
1239 / 346 раз

Ленчик, у меня в 7-литровом с грунтом без фильтра жил петушок (временно, лечился после побоев агрессивной курицы). Нормально все с ним было. Вылечился и переехал через пару месяцев в свой аквариум. И мальки коридорасов панд в 7-литровых жили, и гуппи... А в 13-литровом долго жил другой петушок, без фильтра, с грунтом (фото ниже)

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Ленчик Почему петушков так любят сажать в 5-10 литров
Потому что природа сделала так, что эти рыбы нетребовательны к объему. У многих нет достаточного места под хороший объем. Петушки им, например, нравятся, а другие рыба не очень. А отдавать только ради одного петуха литров 30 - это уже явное извращение имхо.
Кроме того, петухи это рыбы лабиринтовые, поэтому их можно сажать при желании в аквариум без оборудования (лишь бы было тепло). Что очень удобно, т.к. 5 литровый аквариум фиг оборудуешь.

serg_42
s

Новокузнецк
6349 / 3603 раза

AnnaS без фильтра, с грунтом (фото ниже)
... и с охапкой буйной травы. :-):
Растючка в этой банке - принципиальный момент с точки зрения баланса.

Ленчик
Л

1567 / 270 раз

Ну я как рассуждаю, то, что он может выживать в 5 литрах - это же не значит, что ему хорошо и комфортно в 5 литрах. Так ведь?

Я-то не в теме, может я не права, но всё время мне так жалко этих бедных несчастных петухов в малюсеньких объемах. Ну литров 15 хотя бы...

А если с грунтом и фильтром, то, наверное, и 10 вполне норм?

Ленчик
Л

1567 / 270 раз

AnnaS, очень красивый петушок на фото, прям очень :co_ol:
Растений густо, может дело не только в грунте, но ещё и в них? Это же тоже важно.

А как правило петушков в карцер без грунта, без фильтра, без растений сажают. Считая, что им ничего не надо :nez-nayu:

Ленчик
Л

1567 / 270 раз

serg_42 Растючка в этой банке - принципиальный момент с точки зрения баланса.
Ну вот, я тоже сразу на этот момент акцентировала внимание.

Филита
Ф

Раменское
303 / 47 раз

AnnaS А в 13-литровом долго жил другой петушок, без фильтра, с грунтом (фото ниже)
Роскошнейший петух!
И растения подобраны со вкусом. И красненькие есть, капризные...
Подумываю тоже завести маленькую банку с петушком, в раздумьях.
Правда ли, что они мало двигаются? И в большом объёме всё равно зависают в одном месте?

AnnaS
A

Москва
1239 / 346 раз

Филита, в больших объемах не знаю, в 37 литрах у меня плавали, но не особо активно. Плохо то, что стареют петушки рано. Красивые и активные они год-полтора, потом стареют, и больше валяются на растениях, или зависают.

ll-vladimir-ll
l

Брянск
2625 / 963 раза

serg_42 Растючка в этой банке - принципиальный момент с точки зрения баланса
а что, бактерии в грунте сами не справились бы?


  • Похожие темы