Как сажать растение?

Галерея
spmoo
s

М.О., Люберцы, п.Томилино
14

Можно ли садить растение прямо в горшочках в грунт? Они так не погибнут?

Alex Sokolow
A

Москва Судостроительная
1758 / 550 раз

Зависит от горшочков. Но так обычно сажают растения в аквариум без грунта, или для каких-либо декоративных целей.

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

spmoo Можно ли садить растение прямо в горшочках в грунт? Они так не погибнут?
Можно,тоже использую,очень удобно в мобильности :co_ol: ,если у вас роющие рыбы,,да и удобрения лежат возле корневища и при неосторожной сифонке исключается его вынос.
Горшки желательно обрезать по высоте грунта,чтоб не портить интерьер,избежать острые края можно ,с помощью прижатия к горячей плите,так же желательно с боку на жечь отверстий ,если таковых нет.
Фото Как сажать растение? (photo#7288)

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Обратите внимание на материал, из которого сделан горшочек. Обычно они вполне надежные, но у меня был случай - купил на рынке кустик альтернатеры в горшочке и синтепоновом вкладыше , прикопал. Через какое-то время заметил возле горшка какую-то розовую муть. Поднял горшок - синтепон цел, только окрасился в розовый цвет, а вот сам горшок начал расползаться, как-то мякнуть. Оказалась какая-то прессовка, только розовая, а с виду сначала был точно как пластмасса. Может быть для рассады какой, я не знаю. Я его, естественно, удалил. На рынке потом хотел встретить эту тетеньку, но так и не встретил ни разу, а , может быть, не запомнил.


  • Похожие темы