Петушок и курицы

Евгоник
Е

6

Подскажите пожалуйста не опытному пока ещё .У меня аквариум 50*30*50=75 литров , аэрация и фильтр в наличии.Обустроен корягой настоящей и живыми растениями,живёт один петушок и один анцитрус .Могу ли я посадить туда 2-3 курицы ? Возможно сожительство?
Подскажите пожалуйста.

Akexandritsa
A

Москва
118 / 63 раза

75 литров это нормальный объем, но и петухи те ещё забияки.. Я читала, что в период гнездования (когда самец пускает на поверхность пузырьки образуя гнездо) нужно подсадить 2-3 самки и наблюдать, кого из них он выберет для спаривания. В дальнейшем всех самок стоит убрать в отдельный аквариум. Но это больше для маленьких аквариумов (30 л).
Но также наблюдала аквариумы с густыми зарослями, где самки оставались жить в укромных местах и самец их не трогал.
У Вас, если будет много зелени, то возможно такое зонирование. В противном случае надо быть готовым, в случае агрессии со стороны самца, капитулировать неугодных самок :-)

DDD
D

Бийск
1740 / 1035 раз

Евгоник Возможно сожительство
Возможно :hi_hi_hi: но одну, курочку сразу забьют
а потом и вторую. :nez-nayu:

serg_42
s

Новокузнецк
6349 / 3603 раза

Евгоник Могу ли я посадить туда 2-3 курицы ?
Куры должны иметь возможность абсолютно незаметно для остальных подниматься к поверхности за очередным глотком воздуха.

AnnaS
A

Москва
1239 / 346 раз

DDD, у меня, наоборот, две курицы забили насмерть петуха. В 37 литрах... Сколько я читала про совместное содержание курочек с петушками, в любых объемах это лотерея.

Ленчик
Л

1567 / 270 раз

Евгоник,
75 литров, такой чудесный объем! 👍
А я только недавно сокрушалась, что петушков мучают в теснотище!
Может Вам подумать о другом населении к петушку, не кур, а других рыбок? Объем позволяет.
Только поизучать сначала, кого можно к петуху подселять.


  • Похожие темы