Помогите определить пол скалярий

Галерея
antreute
a

3

Подскажите пожалуйста,кто из них самец,а кто самка
Фото Помогите определить пол скалярий (photo#150746)
Фото Помогите определить пол скалярий (photo#150747)
Фото Помогите определить пол скалярий (photo#150748)

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20931 / 8806 раз

Я бы предположил, что это 2 самки. Точно пол поможет определить только результативный нерест, увы.
Можете взглянуть на фото в этой теме и попробовать разобраться самостоятельно. Даже у взрослых особоей скалярий определение пола - очень затруднительно. Как определить пол скалярий: мальчик или девочка?

serg_42
s

Новокузнецк
6359 / 3610 раз

antreute, полагаю, что до нереста дело может и не дойти.
Аквариум голый (без грунта), фильтр для такой рыбы - никакой, объём аквариума скорее всего неподходящий для скалярий.
Мой прогноз - рыбсы в ближайшее время (если ничего не делать) траванутся собственным аммиаком и нитрИтом и отправятся к Нептуну.
Заполните анкету аквариума + общее фото аквариума.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20931 / 8806 раз

serg_42 фильтр для такой рыбы - никакой
Там 2 аирлифта. Один крупный. Не вижу проблемы.

serg_42
s

Новокузнецк
6359 / 3610 раз

Roman Один крупный.
Где?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20931 / 8806 раз

Первое фото справ.

serg_42
s

Новокузнецк
6359 / 3610 раз

Roman Первое фото справ
Я таки дождусь анкеты и общего фото. :-):
Ну нет у меня экстрасенсорных способностей... :ps_ih:

antreute
a

3

serg_42 Аквариум голый (без грунта), фильтр для такой рыбы - никакой, объём аквариума скорее всего неподходящий для скалярий.
Мой прогноз - рыбсы в ближайшее время (если ничего не делать) траванутся собственным аммиаком и нитрИтом и отправятся к Нептуну.
Заполните анкету аквариума + общее фото аквариума.
я извиняюсь,а что даст вам моя анкета по аквариуму?) Так вы сразу определите пол рыбок?)
Мне как раз нужно узнать именно пол,потому я выложил фото. Думаю мой запрос не имеет никакого значения с анкетой. Если уж вам интересно,то аквариум 100 литров,живут там две скалярии, 2 аэрлифта. Один губчатый,второй с бионаполнителем Seachem matrix + substrat pro.
---
Roman Я бы предположил, что это 2 самки. Точно пол поможет определить только результативный нерест, увы.
Можете взглянуть на фото в этой теме и попробовать разобраться самостоятельно
Да я бы с радостью,только вот пол скалярий совсем не могу отличать. Понадеялся на глазастых,которые руку набили в этом плане) Есть же такие люди,которые просто посмотрев смогут сказать кто самец,а кто самка)
Самое интересное,что они то и икру не кладут,если самки. Самки то без самцов могут откладывать икру,а они вообще тихо спокойно плавают.
---
Roman Как определить пол скалярий: мальчик или девочка?
я их брал когда меня уверял продавец,что это пара. Вначале они чистили пластину,потом вот стали драться.
А по идее кто начинает чистить пластину первым? Не имеет значения самец или самка?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20931 / 8806 раз

Я вас огорчу, но готовиться к нересту могут и две самки и два самца, к сожалению. Если 2 самца, то даже икры не будет. А если 2 самки, то икра может быть, но соответственно неоплодотворенная.
antreute которые руку набили в этом плане
Я таких не видел, чтобы взяли и из толпы взрослых вытащили гарантированную пару. Исключение составляет ситуация, когда самец выраженный мачо, с лбом, а самка наоборот выраженная фемина плоскоголовая и с углом у нижнего плавника. Поэтому продать гарантированную пару можно только после нереста, в котором икра была и была оплодотворена. :nez-nayu:

antreute
a

3

Roman т и две самки и два самца, к сожалению. Если 2 самца, то даже икры не будет. А если 2 самки, то икра может быть, но соответственно неоплодотворенная
Просто если бы были самки,то автоматически стали откладывать икру. Так бы сразу можно было понять пол по яйцекладу . А вот то,что они просто плавают,наводит на мысль,что два мальчика. Я уже и температуру поднял,чтоб как то стимулировать их на нерест.


  • Похожие темы