Сифон

skippy
s

Москва
38 / 5 раз

Подскажите пожалуйста, что не так. Купила сифон, который нужно потрясти...сколько не трясу, вода еле-еле течет (быстрей рука отвалится, чем вода потечет), и грунт при этом вообще не шевелится. Сифон выше аквариума и не полностью уходит под воду, может нужен меньшего размера? Ничего не понимаю...

Dr_Porter
D

Москва
65 / 2 раза

Может у вас краник открыт не до конца, бывают на другом конце с краником.

skippy
s

Москва
38 / 5 раз

Нет, он без краников и прочих прибамбасов...

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20960 / 8815 раз

Сифон должен быть под водой, тогда, если конструкция нормальная, вода пойдет быстрее.
Если у вас очень длинный - низ можно аккуратно отрезать ножовкой и обработать напильником.

Но по моему глубокому убеждению, всё с шариками - это пустая трата денег.

Dr_Porter
D

Москва
65 / 2 раза

А Вы наглядно можете его показать желательно на фоне аквариума. Что бы понять на сколько он большой.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Roman о по моему глубокому убеждению, всё с шариками - это пустая трата денег.
Да у моей подруги с шариком а у меня с грушей, мой мне больше нравиться. Пока этот шарик растрясешь, у нее даже колба треснула и отвалилась пришлось клеить.

skippy
s

Москва
38 / 5 раз

Изображение удалено

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20960 / 8815 раз

Dr_Porter Да у моей подруги с шариком а у меня с грушей, мой мне больше нравиться. Пока этот шарик растрясешь, у нее даже колба треснула и отвалилась пришлось клеить.
Груши и шарики - это от лукавого, это лишняя трата времени.
Ничто не работает так эффективно, как собственный рот...

skippy, подрежьте низ сифона, если его нельзя вернуть в магазин.
И вообще, в маленьком аквариуме такие сифоны противопоказаны, пока будете трясти - расплескаете рыб ))

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Зачем подрезать , трубку нижнюю снять слабо ?

skippy
s

Москва
38 / 5 раз

Т.е. он все-таки великоват и его стоит обрезать...а как много обрезать, так чтобы весь под воду погрузился?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Оно Вам надо? Пока будете трясти- всю муть поднимете, на аммиак потом нарветесь. И вообще, аквариум для гурамок маловат)))


  • Похожие темы