Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Разноцветные или цветные ампулярии

Light

Цветные ампуллярии: красные, синие, голубые и т.д.
Потоптавшись по яндексу смотрите, что оказывается бывает: ампулярии на любой вкус и цвет:))
Какие у них особенности?
Roman писал(а):Особенность в том, что у настоящих цветных ампулярий нога и раковина имеют один цвет. Ни в коем случае их нельзя содержать с обычными ампулами - происходит гибридизация. Цветные ампулярии рождаются уже окрашенными. В остальном - те же ампулы :-)
Алекс писал(а):Зверушки-то прикольные, но траву жруть - это фахт
ирина писал(а):Вот и я на днях одну из моих баночек чистила,там кустик кабомбы,как я до него дотронулась,так с него кучка маленьких кусочков от неё и посыпалась...это что моих 2 ампулярий "рук дело"?Так я же всегда в акву то огуречек,то морковку закину,не считая уже всяких растительных таблеток и чипсов....,что им всё-равно мало?Так я их енто,быстренько к боциям в соседней аквариум отправить могу.
Light писал(а):ну, у каждого свои недостатки
и не тка уж они много кушают ...
не думаю, что какомба из рук дело, у меня, кстати, тож погибло это растение, прямо как у Вас, Ира, на я грешу на недостаток света...
Roman писал(а):Кабомба часто облетает. Дело не в ампулляриях.
ирина писал(а):Ну тогда хай живуть ,....да нет,тут наверное действительно не только их вина,..света наверное тоже малова-то....
Simbo писал(а):Мне всегда улитки казались страшненькими и совсем непривлекательными, поэтому я их либо вообще не заводила, либо делала это с огромной неохотой. Но посмотрев на выставленные тут фотографии, понимаю, что и улитк могут быть почти произведением искусства. Очень понравились.
Roman писал(а):Тем не менее, голубые, розовые и другие цветовые варианты гадят не меньше своих желтых собратьев
Татьяна писал(а):я так поняла, что их нужно подкармливать, чтобы они все растения не поели?
Roman писал(а):Захотят - поедят.
А будете много кормить - много будут в туалет ходить.
Алексей7 писал(а):Прикольные твари - согласен. Но как было замечено очень любят травку поесть , но я поступаю следующим образом: беру малюсеньких(с горошину) и радуюсь. Как дорастают до виноградины отдаю желающим!
ирина писал(а):Как я уже не однократно писала,с тех пор как у меня появились боций проблем с улитками у меня не бывает ,а почему буду рада если у ампулярий пополнение будет,просто интересно, у меня они ещё никогда не размножались
Light писал(а):так чтоб прямо активно все на своем пути поглощали - на замечены были:), ну может не без грешка, что-то где-то кусьнули, но не критично
Roman писал(а):Ну тут как сказать, ампулярии слишком много гадят, учитывая их бесполезность. Взрослые они абсолютно без толку.
Я тоже предпочитаю мелочь.
Light писал(а):предпочитаете просто в декоративных целях? чем мелочь полезнее?
Roman писал(а):Мелочь что-то пытается чистить и мало гадит, очень удобна в выростниках.
А взрослые танки предпочитают рыбий корм и растения и как я уже говорил отходов от них значительно больше чем пользы.
Roman

Мелочь что-то пытается чистить и мало гадит, очень удобна в выростниках.
А взрослые танки предпочитают рыбий корм и растения и как я уже говорил отходов от них значительно больше чем пользы.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение