Мой аквариум 60 литров (Гурами) (страница 4)

Галерея
ffoff
f

Хабаровский край
66

eliwka777 Бойца лучше изолировать. Дело в том, что гурами довольно проблемные рыбки именно из-за того, что один такой агрессор может забить всю популяцию. Это из личного опыта. Было несколько таких случаях в разных объемах с разным населением. Последний случай убил полностью: плотно засаженная растениями банка на 240 литров, из лабиринтовых лишь 2 шоколадных гурами. Куда уж безобидней? Ан нет. Буквально за ночь один из гурами забил второго на смерть. До этого никаких признаков агрессии замечено не было.
Гурами интересные рыбы! Прекрасно держал с барбусами и стычки были, но не обидные! А вот Вуалехвоста одного забили, пришлось отсаживать! Мелких мирных рыб гурами не трогают!
А вот опыт содержания 2-х гурами со скаляриями и барбусами показал что скалярии выбиват гурамми! Опыт был в моей нынешней семидисятке в самом начале 4 скалярии 5 барбусов 2 гурамми потери 2-е гурами в течение месяца! 3 раза отсаживал их они восстанавливались, пытался заново подсаживать скалярии атаковали их! Не знаю, может у меня скалярики бойцовские какие то они у меня только барбусов не трогают точнее трогают но не шибко обижают!

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:
ИМХО считаю, что рыб надо держать по раскраски полосатых к полосатым пятнистых к пятнистым, а не смешивать!

Алекс
А

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4259 / 656 раз

У вас не скалярии бойцовские, а ужасно мальнький объем, а с населением перебор.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

ffoff ИМХО считаю, что рыб надо держать по раскраски полосатых к полосатым пятнистых к пятнистым, а не смешивать!
Очень глупое мнение, только без обид.

ffoff
f

Хабаровский край
66

Metal Очень глупое мнение, только без обид.
Почему? А можно доводы?
Алекс У вас не скалярии бойцовские, а ужасно мальнький объем, а с населением перебор.
70 литров для 4-х скалярий и 2-х гурами мало?

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

ffoff Почему? А можно доводы?
Вы лучше свои скажите?
А то что у вас не уживаются, так это объем очень мал.
Кстати скалярии бывают и полосатые и пятнистые.
Барбусы тоже, и они по вашему не уживаются? ))))
ffoff 70 литров для 4-х скалярий и 2-х гурами мало?
Очень мало.
Скалярий вообще нельзя в 70л держать.

Гурами
Г

Рязань, ул. Новоселов
32 / 1 раз

На следующее утро после запуска гуппи исчезли. :cry_ing: Я сначала думала что это сом. Но понаблюдав за рыбами поняла что он тут не причем. Белый принц издолбил всех!!! И самку своего же вида и гурами и малинейзию самку (самца он не трогает единственного :ne_vi_del: ), сому же достается больше всех, хотя он больше него. Еще этот принц очень злой, он даже трясется от злости прежде чем напасть. Самке белого принца достается тоже, она вообще из под коряги не вылазиет только поесть. А сом вообще чудо! Очень подвижный плавает везде вместе со своими дружочками гурами, грудка у него красивая - беленькая :nez-nayu: Он работяга, все дно убрал, идеальная чистота :-): Даже сифонить нечего!!! Люблю его очень!!!! :-): А еще случилось событие!!! Малинейзия родила!!! У меня в банке живет маленький малек. Очень бысто растет. Может их и много было, но я в аквариуме обнаружила только одного :ny_tik:
А гурами очень дружелюбные, никого не трогают плавают всегда вчетвером - 2 самца, самка, и как не странно, сом вместе с ними. Подскажите, пожалуйста, что делать с принцем и мальком?

Алекс
А

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4259 / 656 раз

Ну а как вы хотели?
Ваши рыбки не совместимы, они корм для цихл, а кто не корм (в рот не лезет), тот враг, ибо территорию делить цихлы любят, но соседей нет ;)

тыква
т

Россия
155 / 18 раз

Гурами Подскажите, пожалуйста, что делать с принцем и мальком?
Только не обижайтесь, сама новичок и тоже ошибаюсь. Вам когда какая то рыбка понравилась- вы почитайте в интернете про неё, перед покупкой. Особое внимание уделите требуемому объёму для содержания и условиям содержания (характер- мирная/агрессивная, стайность, необходимость укрытий).
А что делать с принцем, если так допекает, отдавать. Через "ярмарку" рязанскую попробуйте- возьмут, только уточняйте куда забирают, а то возьмут тоже в не подходящие условия.

Гурами
Г

Рязань, ул. Новоселов
32 / 1 раз

Спасибо за ответ. На ошибках учатся ))) жалко принца, мне он оч. нравиться. Гуппи все равно не вернешь ((( Странно, почему он малинейзию не трогает? Я его чисто случайно купила. А какой контингент рыб подходит для моего аквариума? Все остальные уживаются? Т.е. Гурами с малинейзиями? Алекс, а с кем цихлиды могут жить? Только сами с собой?

Алекс
А

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4259 / 656 раз

В вашем аквариуме, при оочень хороших условиях, и то с натяжкой большой и достаточном количестве укрытий, одна маленькая семейка принцев 1+2 и все, т.е. 3 рыбки и больше ни кого.


  • Похожие темы