Какого цвета миноры?

Таня14
Т

Тверь
293 / 4 раза

Видела в интернете красивых рыбок - миноры. Они там красного цвета. А в магазине они серенькие. Но продавец сказала, что это из-за освещения, а у меня они красные будут. Что-то я сомневаюсь, или миноры разные бывают? Подскажите, кто знает. :ne_vi_del:

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Мелочь полупрозрачная без расцветки

Таня14
Т

Тверь
293 / 4 раза

Да, не очень красные. Значит я крашеных видела на фото...

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20978 / 8826 раз

Взрослые при нормальном освещении - красные.
Молодь или рыба при неудачном освещении или рыба в стрессе/плохих условиях - бледная, ближе к оранжево-розовому.

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4452 раза

Существуют и довольно распространены миноры-альбиносы.. Они не совсем белые - сероватые. Может быть, вы их и видели.
А не альбиносная, а традиционная фома - от морковно-оранжевого до цвета спелой хурмы. Зависит и от питания, и от условий содержания, и, вероятно, есть определенные цветовые формы, разные по яркости.

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Вон, у меня в соседней теме, про корм, видно - ярко-красные, от условий и кормления сильно зависит:
Артемия в заморозке - темная и светлая.
А у племяшки их же братья/сестры - совсем бледные, в малом объеме, на сушняке.

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

serj973 кормления сильно зависит
Не надо кормить красителями , у рыбы должен быть естественный цвет при кормлении естественным кормом . Артемия не является естественным кормом для пресноводных рыб и не так доступна в наших регионах .

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

greblin Не надо кормить красителями
Нет никаких красителей - выросли на дафнии, в основном заморозке. Артемию, малинку и т.п. только начинаю давать. Сушняков, как с краской, так и без, нормальных у нас не найти. Под заказ? Да я лучше продолжу дафнию. ИМХО нравится она мне. Но не от каждого заготовителя. Нынче летом своей наморожу.

Таня14
Т

Тверь
293 / 4 раза

А самка от самца по цвету отличается?

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4452 раза

Скорее, не по цвету, а по яркости. Самцы мельче и окрашены интенсивнее, окраска как бы более концентрирована, а самки крупнее и несколько тусклее. У самок, кроме того, более прозрачный живот, и в не как бы "просвечивает" брюшная полость.. Самка как бы прозрачнеее, что ли...
Кроме того, миноры легко скрещиваются с близкородственными видами, например, с серпасом, и даже, кажется, с орнатусом. Во всяком случае разводчики утверждают, что это так. Возможно, что скрещивание с другими близкими видами и различными цветовыми вариантами и дало обилие существующих сейчас вариантов "минора". Сегодня на питерской птичке я видел, по крайней мере, шесть вариаций под названием "минор", не только по цвету, но и в какой-то мере отличающихся по форме тела и форме плавников.


  • Похожие темы