Почему то мрут рыбки (matreshka) (страница 4)

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Смотря какое стекло на дне. Сделайте тему в "оборудовании", дайте фото- обсудим.

Лолита
Л

Москва
6178 / 1842 раза

matreshka Ну вот, сегодня ночью сдохла еще одна живородящая рыбка ( гуппи ).
Я бы изловила всех живородок и пролечила от бактериалки.

С золотыми коридорасов можно.

matreshka
m

Воронеж
65

Лолита Я бы изловила всех живородок и пролечила от бактериалки
Из живородящих осталась одна самка гуппи. Но вот сегодня она плавает не у поверхности, а по всему аквариуму. И вода прозрачная (может и от подмен, и от нитратминуса).

Лолита
Л

Москва
6178 / 1842 раза

matreshka от нитратминуса
Какую же вы сделали глупость, залив его! :-(

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Лолита, а что такое, почему глупость?

Тоня
Т

Великий Новгород
532 / 42 раза

Химию лить не надо больше. Нитраты выводим регулярными подменами. И живые растения Вам в помощь в борьбе с нитратами. Возьмите у кого-нибудь или купите веточку роголистника хотя бы, он и золотым понравится.

Лолита
Л

Москва
6178 / 1842 раза

Metal что такое, почему глупость?
Потому что нитраты не замерялись (допустим их и нет!) и лишняя химия при незапущенном аквасе НЕ нужна!
Это как играть с РН.
Скорее всего от аммиака, нитритов можно что-то внести.

matreshka
m

Воронеж
65

Лолита Какую же вы сделали глупость, залив его!
Мне продавец посоветовала, после моего рассказа о том, что творится в аквариуме. Я уже и не знала, что делать. Думала даже в гости пригласить кого из этой области для полной диагностики :)

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Тоня купите веточку роголистника
А живые растения необходимо удобрять каким-то образом? Если да, то имеет ли сейчас смысл вливать удобрения, если ещё не нормализовалась среда в аквариуме?

Тоня
Т

Великий Новгород
532 / 42 раза

Полную диагностику без анализа воды не провести. Заказывайте тесты вы том же магазине или интеренте.

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:
Не надо удобрять сейчас ничего. Тем более плавающую длинностебельку. Ваши золотые производят удобрений достаточно.

Понтелей
П

Воронеж
116 / 9 раз

Тоня Возьмите у кого-нибудь или купите веточку роголистника хотя бы, он и золотым понравится.
могу поделиться роголистником,у меня его достаточно!


  • Похожие темы