Почему то мрут рыбки (matreshka) (страница 5)

matreshka
m

Воронеж
65

А с искусственным кустом что делать, можно его оставить или избавиться от него?

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Да как хотите - надоест, либо не впишется - вытащите - пластик есть не просит.

matreshka
m

Воронеж
65

Меня тут еще один вопрос интересует. Сейчас же эпидемия гриппа, вот двое моих домочадцев его и словили.Так вот вопрос такой: я помещение кварцерую, где рыбки стоят (аквариум без крышки), им не вредно?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Аквариум из силикатного стекла или оргстекла?

matreshka
m

Воронеж
65

Нет, не оргстекло точно.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Ю.В. Смотря какое стекло на дне. Сделайте тему в "оборудовании", дайте фото- обсудим.
Я тут посмотрела в разделе "реанимируем аквариум", там обсуждали ещё каркасные аквариумы. Так вот, у нас такой же. Что, может нам его тоже утилизировать сразу?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Тогда достаточно на время кварцевания его сверху прикрыть стеклом. УФ убивает бактерии, в т.ч. и нитрифицирующие, т.е. может пострадать биобаланс. Силикатное стекло его задерживает. Если сильно уж переживаете- прикройте весь аквариум плотной тканью.

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Немного не так - УФ проникает в воду максимум на 5см - поэтому внешнее облучение ничего страшного не принесет - но прикрыть, как написал Юрий - вполне, для успокоения.
matreshka Что, может нам его тоже утилизировать сразу?
Он вас чем-то не устраивает?
Учтите, бескаркасник - "бюджет", хотя, возможно, более эстетичный, кому как. Но менее удобный - ребра, стяжки. И менее надежный - нет силового каркаса. Если не течет, не ржавеет - чего беспокоиться.

matreshka
m

Воронеж
65

serj973 Он вас чем-то не устраивает?
Учтите, бескаркасник - "бюджет", хотя, возможно, более эстетичный, кому как. Но менее удобный - ребра, стяжки. И менее надежный - нет силового каркаса. Если не течет, не ржавеет - чего беспокоиться.
Аквариум, который в каркасе- это второй, он на 95 литров. Меня просто волнует, не будет ли на дно большая нагрузка из-за ножек, опоры то мало.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

serj973 УФ проникает в воду максимум на 5см
Возможно, но вода в аквариуме циркулирует, рыбы к поверхности поднимаются. Ни к чему ни им, ни бактериям в воде УФ.

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

matreshka не будет ли на дно большая нагрузка из-за ножек, опоры то мало.
Опора не на ножки - на уголок, все зависит от толщины стекла.

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
Имхо, конечно, и я не спорю, но, та доза УФ как-то повредить не может - это-ж не регулярно.


  • Похожие темы