Коряга мопани сильно красит воду

Галерея
paralina
p

Саров, Нижегородская обл.
29

Приобрела в магазине корягу, при покупке она была как резная (волнами) и светло-коричневого цвета (почти желтая), размер небольшой но невероятно тяжелая, после двухнедельного утопления она благополучно утопла и была подвержена довольно долгому кипячению в кастрюли из нержавейки, меня смутила очень черная вода.... я её решила в аквас не укладывать и поотмачивать ещё, но вода продолжает оставаться окрашеной, уже конечно не такая темная но.... я предполагаю что с водой в аквасе может произойти тоже самое!!!!Что делать!?

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Да это коряга, предположительно мопани, что с ней делать я не знаю, так как дел с мопани не имел.

Можно почитать тут: Порода дерева (кустарника) для декора и их рецепты

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

paralina Что делать!?
Мопани хорошо тем, что сразу тонет и практически не выделяет биологию. Эти коряги не имеет особого смысла варить.
Но зато долго окрашивает воду. С этим ничего не поделать, только подбирать корягу адекватную объему.

kvit
k

Москва
133 / 29 раз

Кипятить надо раз десять и каждый раз менять воду. В аквариуме будет еще месяц желтить воду, а потом всё придет в норму.

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Я бы не стал красящую корягу момещать в аквариум - ни мопани, ни любую другую. Но довести до ума попробывал бы - и вывариванием, и вымачиванием (длительным - например, в смывном бачке туалета), и думаю, что довел бы. Варите, вымачивайте - и результат непременно будет. Красить перестанет.. Только не торопитесь...

paralina
p

Саров, Нижегородская обл.
29

Спасибо за советы, так и делаю, кипячу раза два в сутки потом в отмочку на ночь

Тоня
Т

Великий Новгород
532 / 42 раза

А зачем? У меня мопани в 2-х аквариумах. Первая второй год в аквариуме. Последнюю купила неделю назад. Промыла несколько раз в течении 2-3 дней, кипятком обдала и в аквариум. В ведре немного окрашивала воду. В аквариуме если и красит, то в слабо различимый желоватый цвет (и то - не факт), но это с несколькими подменами пройдет.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Мне кажется из за варки она так и красит воду, если ее просто промыть, то красить сильно не должна. Это всего лишь мое предположение.

Тоня
Т

Великий Новгород
532 / 42 раза

Может и так. Но не сказать, что она уж так сильно красит воду в любом случае. Внешний вид не портит и не думаю, что это навредит рыбкам.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Metal если ее просто промыть, то красить сильно не должна. Это всего лишь мое предположение.
Сильно красит. Независимо от варки.

Но ес-но всё зависит от соотношения размера коряги и аквариума.


  • Похожие темы