Коряга красит воду

Рикити

Прошло больше месяца, как коряга оказалась в аквариуме. Подмены воды примерно раз в 5 (редко 7) дней по 5-7 литров из ~26. По всем признакам это мангр.

Коряга при последнем кипячении воду не красила, но после погружения в аквариум на 2й день дала слабый чайный оттенок. Меня это не то, что беспокоит... Но смущает. В трубках фильтра постоянно коричневатый налёт, промываю их при замене воды. Но плёнки на поверхности нет, слизи нет, вода не мутнеет... Просто цвета очень слабого чая.
Аквариум новый, часто и помногу менять воду не хочется...

Но насколько такая вода безвредна для рыб?

Население: неоны, гуппи, анциструсы, улитки в ассортименте, фильтратор.

#1

Roman

Абсолютно безвредна. Поищите по форуму по запросу "дубильные вещества".

#2

Рикити

AquaStatuS, спасибо.
Вот блин, ткнули пальцем, что искать - оно и нашлось сразу - не надо 20 формулировок самой придумывать и рыть 2 часа.

#3

Metal

Рикити писал(а):В трубках фильтра постоянно коричневатый налёт, промываю их при замене воды.
А вот это совершенно нормально, даже без коряги так будет. :hi_hi_hi:
Это бактериальные обрастания+водоросли. :-):

#4

Рикити

Без коряги был прозрачный скользкий налёт (его я тоже промывала, да). С корягой он плотнее и коричневый.

#5

Metal

Не обращайте внимания.

#6

дядя Вова

Ни для кого не смертельно, но если окрашеннная вода не подходит с точки зрения дизайна - я бы с корягой расстался...

#7

Рикити

На ней практически безвылазно живут сомы и фильтратор, а цвет воды не настолько уж принципиально важен.
Правда грунт вместо серого выглядит бежевым, да и грот тоже... Но не принципиально.

#8

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение