Мой аквариум 150 литров (Greblin) (страница 4)

Галерея
Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

greblin Сейчас думаю как увеличить свет
Очень просится)))

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Ну если на заднем плане макрандра, то она загнется. Ей вода помягче нужна, со2 и свет хороший.

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

:ps_ih: опять в магазине в загаженом аквариуме появилась боция , в мутной воде без освещения не очень видно , но вроде мраморная 10-12 см . Уже хочу :smu:sche_nie: .

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Соврал , на тигровую больше походит .

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Либо стирата . Завтра посмотрю точнее .

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Да, похоже вода оооочень мутная)))

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Там она похоже не меняется вообще + полное отсутствие подсветки . Рыбоса жалко . Уже 4 боций оттуда вызволил . Это похоже будет пятый .

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Если тигровая, то это очень крупная боция, а стриата таких размеров не бывает, максимум 7-8см. Мраморная может и больше вырасти.

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Рассмотрел сегодня , это две мраморные . Продавщица несговорчивая ( опять уперлась наши рыбки не продадим ) , подожду сменьщицу .

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Ю.В. Проверяешь теорию 1:10?
Посмотрел данные по биотопам ( Кассельман ) , ну так это соотношение верно только для черных вод Рио негро , Рио копаль .Амазонка соотношение 1:1. СО2 максимум 10 ( кроме Рио-Аро 32 ) .

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

greblin Амазонка соотношение 1:1
Саш, не совсем корректно к аквариума примерять. В Амазонке наверное и водорослей хватает.
greblin СО2 максимум 10
Надо будет в Днепре померять)))

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Ю.В. В Амазонке наверное и водорослей хватает.
Юр там питательных веществ в разы меньше , все в районе следов и света много больше чем у нас . Но ведь растет и радуется . Это я к тому что проблему мы сами себе создаем устраивая перекосы и помещая растения с разных биотопов в один аквариум пытаясь создать условия при которых они будут одинаково хорошо расти , но так обычно не получается .


  • Похожие темы