И снова про фильтр

Галерея
FRANCE
F

Россия, Липецк
100 / 1 раз

Аква JEBO 362. Фильтр встроенный в крышку. Всё-таки как часто промывать губки, флейту?... И надо ли разбирать и чистить саму помпу? Ответ " по мере загрязнения" не совсем понятен( точнее совсем не понятен :a_g_a: )- это понятие очень растяжимое (для немца пылинка на машине уже грязь, а у нас ...)

givoglotik
g

Россия
534 / 48 раз

Я это делаю вместе с сифонкой и подменами. А вообще зависит от загрязнения и населения!

Алекс
А

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4260 / 657 раз

Для данного фильтра точно не скажешь, зависит от многих параметров, кол-ва населения, самого ф/материала, наличия взвеси, мощность помпы, каким кормом кормят, и т.д. и т.п.
Так что -
FRANCE " по мере загрязнения"
:nez-nayu: :-)

Novoselik
N

Вологда
529 / 197 раз

я в 362 вообще избавился от встроенного фильтра и освободившееся место переделал под дополнительные лампы

FRANCE
F

Россия, Липецк
100 / 1 раз

Novoselik я в 362 вообще избавился рот встроенного фильтра и освободившееся место переделал под дополнительные лампы
А почему?

Novoselik
N

Вологда
529 / 197 раз

потому что 2 лампы по 20 ватт - это очень мало для аквариума, если в нем планируются растения (я про свои планы имел ввиду).

FRANCE
F

Россия, Липецк
100 / 1 раз

Ну свет ладно, а сам фильтр-то как? что очень плох?
И хотелось бы всё-таки ответ про помпу: надо ли её разбирать и чистить?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

В помпе появляется бактериальный налет, который уменьшает ее производительность. Так что периодически ее чистить нужно. Как часто? По мере уменьшения производительности. У меня получалось раз в 3-4 месяца.

Novoselik
N

Вологда
529 / 197 раз

Ю.В. У меня получалось раз в 3-4 месяца
а раз в 6 месяцев жебовские помпы тупо отказывают :-) (шутка, но в каждой шутке есть доля правды).

В общем чистить надо на самом деле по мере загрязнения. Необходимо будет и флейту чистить и полностью резервуары и синтепон и помпу. помпу полностью все равно не разобрать, но некоторые части снимаются легко.


Как часто чистить никто точно не ответит. У кого как.

victor
v

Владимир-30, С-Пб м. Комендантский пр.
469 / 396 раз

Я у себя за четыре года раза три или четыре вынимал помпу, и то только ради любопытства. Все там нормально, единственное поставил префильтр на заборную трубку. Аква у меня Aquael, но принцип тот же.
По фильтру: для среднестатистической банки (не плотная посадка, наличие живых растений, регулярная подмена и т.д.) вполне хватит. Более конкретно Вам уже Алекс сказал:
Алекс Для данного фильтра точно не скажешь, зависит от многих параметров, кол-ва населения, самого ф/материала, наличия взвеси, мощность помпы, каким кормом кормят, и т.д. и т.п.
Так что -
FRANCE " по мере загрязнения"
:nez-nayu: :-)


  • Похожие темы