И снова про фильтр (страница 4)

Галерея
Innesi
I

Москва
902 / 105 раз

Я даже не знаю, как такое возможно. Там такая конструкция, что ломаться нечему. Вот оно - чудо китайского производства. Ну вы поищите что там еще можно почистить и продуть:)) А если не поможет - попробуйте тогда 2 раза подуть и 3 раза поплевать на него, может поможет...

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

Попробуйте снимите флейту и закройте отверстие пальцем,включите помпу, весь поток пойдет через сопло аэратора.Если аэрация появится ищите причину в ослабление потока.

FRANCE
F

Россия, Липецк
100 / 1 раз

bosmat Попробуйте снимите флейту и закройте отверстие пальцем,включите помпу, весь поток пойдет через сопло аэратора
Сначала вода пошла в трубку воздухозаборника, но потом произошел выброс грязи и воздух пошёл :ya_hoo_oo: (правда не очень сильно). Видимо много грязи в самой помпе. Спасибо за подсказку! :dr_ink:
Supremacy попробуйте тогда 2 раза подуть и 3 раза поплевать на него, может поможет...
Если бы все проблемы в жизни так решались.... :co_ol: :ro_za:

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

FRANCE Сначала вода пошла в трубку воздухозаборника, но потом произошел выброс грязи и воздух пошёл :ya_hoo_oo: (правда не очень сильно). Видимо много грязи в самой помпе. :dr_ink:
После чистки помпы ,желательно одеть на заборник преффильтр ,так как сопло постоянно будет забиваться мусором,что может привести к поломке лопастей импеллера и еще хуже к замору,а лучше купите компрессор как посоветовал Дмитрий.

FRANCE
F

Россия, Липецк
100 / 1 раз

bosmat желательно одеть на заборник преффильтр
Что это?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Еще одна губка на трубке забора воды, в аквариуме.

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

Фото 1. Натягиваете его на заборник,если получается слишком у дна ,становится неудобно снимать,можно укоротить патрубок заборника.
Да еще с,можно сделать сачок из плотной материи,удобно будет вытаскивать из аквы на промывку,не потеряв по дороге грязь.
Фото И снова про фильтр (photo#6348)
Фото И снова про фильтр (photo#6349)

FRANCE
F

Россия, Липецк
100 / 1 раз

А для чего, вообще, на помпе сделан боковой выход? Только для аэрации? Или ещё для чего-то?
А если его полностью перекрыть? Эффективность фильтрации увеличится, вся вода пойдёт через фильтр.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Если его перекрыть, то не будет аэрации. Эффективность помпы увеличится. Я проводил замеры как-то (можно поискать тему)- она увеличивается, но не на столько сильно, как об этом часто пишут. Если память не изменяет, производительность помпы по воде увеличивалась процентов на 10-15, или около этого.

FRANCE
F

Россия, Липецк
100 / 1 раз

А почему так мало? Ведь ВСЯ вода пойдёт наверх. А сейчас, мне кажется, большая часть воды просто гоняется по кругу, а меньшая фильтруется.


  • Похожие темы