И снова про фильтр (страница 5)

Галерея
Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Стоп. Мы о каких фильтрах говорим? Я о внутреннем, в котором на выхлопном патрубке отвод для подачи воздуха стоит. А Вы?

FRANCE
F

Россия, Липецк
100 / 1 раз

Аква JEBO 362, фильтр встроенный в крышку.

Novoselik
N

Вологда
529 / 197 раз

сделай из него фитофильтр

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

FRANCE Аква JEBO 362, фильтр встроенный в крышку.
Этого не знаю....

FRANCE
F

Россия, Липецк
100 / 1 раз

Помпа имеет выход вверх на флейту и боковой выход с воздухозабором.
Novoselik сделай из него фитофильтр
Что это?

Novoselik
N

Вологда
529 / 197 раз

убери верхнюю часть с крышки, над фильтром (она на 2-х креплениях), вынь синтепон, засыпь грунтом и посади домашние, влаголюбивые растения, можно даже болотные-аквариумные. Если конечно, свет нормальный можно будет организовать.
Ну и про расход питательных веществ нужно будет подумать с фитофильтром. А так в JEBO 362 я как-то заморачивался, делал :) анубиас и спацифилум на отлично росли
Фото И снова про фильтр (photo#6731)
Фото И снова про фильтр (photo#6732)

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

FRANCE Помпа имеет выход вверх на флейту и боковой выход с воздухозабором.
Понял, обычная схема. Если аэрация Вас не интересует- просто заглушите воздушный патрубок чем- нибудь. Производительность немножко поднимется. Оставлять его открытым в воде нет смысла- лишняя турбулентность на выходе ни к чему.
FRANCE Что это?
Фитофильтр

FRANCE
F

Россия, Липецк
100 / 1 раз

Ю.В. просто заглушите воздушный патрубок чем- нибудь
Я имел в виду полностью закрыть боковой выход. Тогда что будет?


Фитофильтр штука интересная, но пока я не готов к таким глобальным переделкам. Я и аквариум именно этот купил только потому что сказали, что в нашем городе лучше ничего не найду. Думал что там уже всё продумано :ny_tik:

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

У меня тоже был Джебовский аквариум так я сразу заглушил аэратор,мощность увеличилась почти враз,только потом придется бороться с шумом во флейте :-):
Фото И снова про фильтр (photo#6733)

Novoselik
N

Вологда
529 / 197 раз

FRANCE я не готов к таким глобальным переделкам
да что там глобального. технически ничего менять не придется. только с креплений крышку сдернуть.


  • Похожие темы