Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Недавно завела себе рыбок

zayana

1. Описание проблемы - вроде никаких проблем нет, но недавно все таки заметила что у черного фантома верхний плавник начинает рваться.но он себя ведет активно, кушает гоняется с другими фантомами и т.д.

2. Литраж/габариты аквариума - 30
3. Когда запущен (дата, если аквариуму более месяца/описание как производился запуск, если менее месяца) - 20.11.2010
4. Параметры воды: не знаю этих параметров но обещаю купить тесты и все узнать
NO3 (Нитраты) -
NO2 (Нитриты) -
NH4 (Аммиак) -
PH - , GH - , KH -
5. Рыбы (размеры, названия, количество) - черные фантомы 3 шт, 1 стеклянный сом, 1 крапчатый сом, 2 гуппи, 3 данио
6. Растения (названия, количество или плотность посадки) - не помню названия, но самое простое быстро растущее сначал посадила только 3 пучка когда выросли подрезала и отростки рассадила вдоль задней стенки посадила примерно через неделю после запуска
7. Подкормка растений (название, кол-во, как и когда вносится) -
8. Грунт (материал, слой, фракция, частота сифонки) - грунт мелкий натуральный(по крайней мере так сказали мне в магазине) впереди примерно слой 2-3 см ближе к задней стенке см5-7 на самом дне питательный грунт для растений впереди 1-2 см у задней стенки см 3-4. Сифоню примерно раз в неделю полторы
9. Коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума, количество) - 1 коряга бревнышко такое для сомика, обдала кипятком и положила.
10. Фильтр (производитель, модель, мощность) - все оборудование шло в комплекте с аквариумом. фильтр pat-mini мощность 4W aquael фирма
11. Нагреватель/терморегулятор (мощность в Вт) - 20w но я им не пользуюсь т.к. и так поддерживается нормальная температура
12. Температура в аквариуме (градусов Цельсия) - 27
13. Аэрация (есть или нет, круглосуточно или нет) - есть круглосуточно
14. Смена воды (частота, количество подменяемой за раз воды) - раз в неделю 30-40%
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум (да, нет, непонятно) - да
16. Освещение (ваттность ламп или их длина, количество ламп, режим освещения) - 1 встроенная лампа 11вт в длину примерно см 25 10-12 часов в сутки лампа включена но я ее наполовину прикрыла фольгой т.к. кажется что она слишком яркая
17. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) - корм сухой хлопьями тетрамини и чередую его с циклопом мороженным есть 1 разгрузочный день
18. Какие изменения недавно внесены - смотря как это недавно, примерно недели 2,5 назад запустила именно этих черных фантомом в 1 гуппи
Вложения
мой аквариум - фото#6332
вот фантом который меня беспокоит - фото#6333
дядя Вова

Разорванный плавник - это не проблема, по крайней мере не повод для сильного беспокойства.
А вот растений у вас в аквариуме - извините, как-то очень скромно.. Я бы в этом направлении подумал...
zayana

растений мало я знаю,жду когда привезут в магазин подходящие)
дядя Вова

Разорванный плавник в вашем случае, думаю, чисто механическое повреждение, а не признак заболевания. Или в потасовке с другими порвал, или зацепил за что-нибудь..
S_VAP

Сколько видел фантомов в Зоо магазах у них часто плавники подранные - играются либо воюют!
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение